USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.31

+0.42

Природный газ 1.796

+0.01

1 мин
...

Интер РАО может увеличить поставки электроэнергии на Украину

Предложение Украины по увеличению импорта электроэнергии будет рассмотрено, если это будет выгодно и эффективно для обеих сторон, отметил руководитель блока стратегии и инвестиций компании И.Мирсияпов.

Интер РАО может увеличить поставки электроэнергии на Украину

Интер РАО намеревается рассмотреть возможность увеличения объемов поставок электроэнергии на Украину.

Об этом сообщил руководитель блока стратегии и инвестиций компании И.Мирсияпов.

Предложение Украины по увеличению импорта электроэнергии будет рассмотрено, если это будет выгодно и эффективно для обеих сторон, отметил И.Мирсияпов.

14 ноября 2014 г президент Украины П.Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 4 ноября 2014 г по обеспечению энергетической безопасности государства.

В указе говорилось о необходимости в кратчайшие сроки разработать вопросы импорта электроэнергии из России для ее поставки потребителям.

Кроме того П.Порошенко поручил изменить порядок обеспечения электроэнергией потребителей на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и оплаты ими потребленной электрической энергии.

С учетом прекращения расчетов участниками оптового рынка электрической энергии Украины, которые осуществляют деятельность на этих территориях.

Как сообщал глава Минэнергоугля Ю.Продан, ведомство изучает необходимость закупки электроэнергии в России и условия поставок.

В частности, Ю.Продан поручил компании УкрИнтерЭнерго провести соответствующие переговоры с российской стороной.

Цель переговоров - определить, какие объемы энергоресурса можно поставлять и по какой цене это следует сделать.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram