USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.56

+0.12

Природный газ 1.71

-0.04

...

Аушигерская и Баксанская ГЭС подготовились к половодью

Кабардино-Балкарский филиал Русгидро и администрации Баксанского и Черекского районов Кабардино-Балкарской республики заключили соглашения о порядке взаимодействия на период паводка 2015 г.

Аушигерская и  Баксанская ГЭС подготовились к половодью

Кабардино-Балкарский филиал Русгидро и администрации Баксанского и Черекского районов Кабардино-Балкарской республики заключили соглашения о порядке взаимодействия на период паводка 2015 г.

Срок действия соглашения составляет с 1 апреля по 30 сентября 2015 г.

Договор предусматривает обмен информацией для экстренного реагирования в различных нештатных ситуациях из-за пропуска паводковых вод через гидросооружения станции.

Специалистами были отработаны механизмы взаимодействия властями республики, СМИ, местными паводковыми комиссиями, службами МЧС по республике.

Отметим, что паводок в 2015 г на р Баксан и Черек должен начаться во 2й декаде мая.

Окончание половодья ожидается в середине сентября.

Согласно предварительному гидрометеорологическому прогнозу, приточность на реках в 2015 г ожидается в пределах средних значений прошлых лет.

К началу паводка на ГЭС завершается весенняя часть ремонтной программы, в рамках которой на ГА№1 Аушигерской ГЭС проводятся работы по капремонту, совмещенные с модернизацией системы автоуправления, релейной зашиты и автоматики.

Был выполнен плановый капремонт ГА№2 Аушигерской ГЭС и ГА№1 Баксанской ГЭС.

Кроме того, был проведен ежегодный осмотр сооружений, оборудования, зданий и территорий, осмотрены затворы, подъемные механизмы и инвентарь станции.

Напомним, что сейчас филиалы компании готовятся к наступлению половодья.

Волжская ГЭС и администрация г Волжского Волгоградской области заключили соглашение о порядке взаимодействия в период половодья 2015 г, равно как и Каскад Кубанских ГЭС заключил соглашения о порядке взаимодействия на период прохождения паводка с администрациями Андроповского, Кочубеевского, Изобильненского, Шпаковского районов и г Невинномысска Ставропольского края, а также Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram