USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.77

+0.68

Природный газ 2.035

-0.04

...

Филиалы Русгидро провели приуроченную к Дню водных ресурсов традиционную ежегодную акцию

Традиционная акция приурочена к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечают 22 марта, чтобы напомнить о необходимости рационального использования и сохранения пресной воды.

Филиалы Русгидро провели приуроченную к Дню водных ресурсов традиционную ежегодную акцию

Несколько филиалов Русгидро - Зейская, Чебоксарская и Камская ГЭС провели ежегодный День воды.

Традиционная акция приурочена к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечают 22 марта, чтобы напомнить о необходимости рационального использования и сохранения пресной воды.

На Зейской ГЭС был организован ряд эколого-просветительских мероприятий.

В преддверии праздника в школах города и района были проведены экологические уроки и экскурсии в гидрохимическую лабораторию Зейского водохранилища.

Традиционно для дошкольников и младших школьников организован конкурс творческих работ «Драгоценная капелька».

Всемирный праздник завершился «Веселыми стартами» в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса города Зеи среди добровольных групп от предприятий и учреждений города и района.

Чебоксарская ГЭС вместе с учреждениями культуры, образования и спорта в 10й раз провела традиционную акцию, чтобы напомнить о необходимости рационального использования и сохранения пресной воды. Юбилейная «Неделя воды» прошла в Чебоксарах с 16 по 21 марта 2015 г.

Акция привлекла рекордное количество участников - около 1,5 тыс горожан: детей в возрасте от 3 до 17 лет, их родителей и педагогов.

Одним из самых ярких событий водной семидневки стало новшество - конкурс опытов «Магия воды». Начинающие ученые сняли 35 видеороликов с экспериментами, лучшие из которых жюри отобрало для шоу опытов в центральной библиотеке им.Гагарина.

При помощи воды ребята делали невидимые чернила, шипучку, лавовую лампу и декорации для пенной вечеринки.

Юные естествоиспытатели «ловили радугу», получали непромокаемую бумагу и «неньютоновскую жидкость», по которой можно даже ходить. Малыши из детсада «Березка» доставали из воды сухими монетки. Финалисты получили в награду изданные на средства РусГидро альманах «Хочу все знать» и игры по гидроэнергетике.

Приз зрительских симпатий по итогам голосования за ролики в Интернете получил пятиклассник Сергей Тарбаев за креативный образ безумного профессора и опыт с талой водой.

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов Камская ГЭС организовала фотокросс для школьников Орджоникидзевского района г Перми.

В мероприятии приняли участие 11 отрядов, входящих в экологическое движение Камская волна.

Фотокросс – «гонка» фотографов, ограниченная временными и тематическими рамками. За три часа командам нужно было сделать пять фотоиллюстраций к стихотворению «Баллада о воде», а также фотопортрет команды. В поисках удачного кадра участники могли передвигаться по всему Орджоникидзевскому району г. Перми.

Под прицел их фотоаппаратов попали объекты, так или иначе относящиеся к водной тематике, от родников и малых речек до Пермского шлюза и Камской ГЭС.

На суд жюри было представлено 66 фотоиллюстраций, оценивались как технические параметры работ (композиция, контрастность), так и содержание, творческий подход и соответствие теме.

Еще одной возможностью раскрыть творческие способности для экологов стал мастер-класс по технике эбру – уникальному искусству рисования на воде.

Завершилось мероприятие выступлением молодежного танцевального коллектива «Скотч» и фотосессией, по итогам все участники получили памятные подарки от организаторов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram