USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.47

-0.39

Природный газ 1.769

-0.02

...

Каскад Кубанских ГЭС готовится к грозовому и пожароопасному периоду

Грозовой сезон, который начнется во 2й половине мая - один из напряженных периодов работы для оборудования и работников гидроэлектростанций

Каскад Кубанских ГЭС готовится к грозовому и пожароопасному периоду

Грозовой сезон, который начнется во 2й половине мая - один из напряженных периодов работы для оборудования и работников гидроэлектростанций.

На станциях Кубанского каскада предусмотрены устройства молниезащиты, обеспечивающие безопасность работы станций в этот период.

Для обеспечения надежной работы оборудования всех станций и сооружений Каскада Кубанских ГЭС проводится проверка электротехнического оборудования и устройств молниезащиты зданий и сооружений, устройств заземления, осмотр воздушных линий электропередачи, воздушных переходов.

На территориях открытых распределительных устройств (ОРУ-330/110/35 кВ) проверяется состояние ливневых водостоков и очистка от древесно-кустарниковой растительности.

Также организована проверка готовности регистраторов аварийных событий, приборов и устройств определения мест повреждения на ЛЭП.

Проведены инструктажи с работниками, осуществляющими оперативное, техническое обслуживание и ремонт энергетического оборудования, по особенностям его эксплуатации в грозовой период.

Отметим, что и ФСК ЕЭС занялась профилактикой грозовых отключений на магистральных линиях, снабжающих электроэнергией Транссибирскую и Байкало-Амурскую ж/д магистрали.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram