USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.73

-0.52

Природный газ 1.692

-0.01

...

Янтарьэнерго потратит на 4 объекта к Чемпионату мира по футболу 2018 г 2,4 млрд рублей

Электросетевые объекты, которые калининградская энергокомпания Янтарьэнерго возведет к Чемпионату мира по футболу 2018 г, прошли необходимую госэкспертизу.

Янтарьэнерго потратит на 4 объекта к Чемпионату мира по футболу 2018 г 2,4 млрд рублей

Электросетевые объекты, которые калининградская энергокомпания Янтарьэнерго возведет к Чемпионату мира по футболу 2018 г, прошли необходимую госэкспертизу.

Об этом в пресс-службе компании сообщили 10 апреля 2015 г.

Общие затраты федерального бюджета на строительство и реконструкцию 4 объектов составят 2,4 млрд рублей. Новые центры питания обеспечат электроэнергией будущий стадион Балтийская арена на Острове в Калининграде и международный аэропорт Храброво.

Сообщается, что Янтарьэнерго готово в 2015 г приступить к строительству объектов сетевой инфраструктуры чемпионата мира. После получения положительных заключений госэкспертизы утверждена проектно-сметная документация для строительства 2 новых подстанций мощностью в 110 кВ и сетей к ним.

Известно, что последний центр питания сетевой компании был построен 17 лет назад.

На Острове планируется построить первую в регионе подстанцию закрытого типа 110 кВ Береговая с кабельными заходами. Центр питания будет выполнен в виде здания.

Для присоединения подстанции Береговая разработан проект модернизации воздушной линии 110 кВ и технических мероприятий на смежных подстанциях.

Это 2й из объектов федерального значения. В ходе комплексной реконструкции линия электропередачи, пересекающая Остров через 2 русла Преголи, будет переведена в кабельное исполнение.

В перспективе новый источник электроснабжения обеспечит современный микрорайон, который будет возведен рядом со стадионом после чемпионата.

Комплексная реконструкция воздушной линии позволит сделать это без снижения надежности для существующих потребителей.

3й объект Янтарьэнерго - подстанция 110 кВ Храброво с заходами - будет построена в районе аэропорта. Она обеспечит новую инфраструктуру аэровокзального комплекса и прилегающие к нему территории.

В пресс-службе подчеркнули, что реконструкция воздушной линии 110 кВ в этом районе позволит снизить нагрузку на имеющиеся сети и обеспечить присоединение подстанции Храброво к энергосистеме.

Модернизация ЛЭП даст возможность не только увеличить мощность нового центра питания Храброво при дальнейшем развитии аэропорта, но и позволит нарастить мощности подстанций, питающих Зеленоградск, Пионерский, Светлогорск и другие населенные пункты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram