USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.48

+1.55

Природный газ 1.706

+0.05

...

Россети хотят сотрудничать с Китаем и Газпромом в части энергообеспечения проектов МГП Сила Сибири

Россети предложили Государственной электросетевой компании Китая (ГЭК) совместное участие в обеспечении электроснабжения магистральных газопроводов (МГП) Сила Сибири и Сила Сибири-2.

Россети хотят сотрудничать с Китаем и Газпромом в части энергообеспечения проектов МГП Сила Сибири

Россети предложили Государственной электросетевой компании Китая (ГЭК) совместное участие в обеспечении электроснабжения магистральных газопроводов (МГП) Сила Сибири и Сила Сибири-2 (восточный и западный маршруты поставок газа в Китай).

Об этом стало известно 27 августа 2015 г со слов главы Россетей О.Бударгина.

По словам О.Бударгина, в рамках взаимодействия с китайскими коллегами Россети предложили китайской стороне участвовать в обеспечении внешнего электроснабжения газопровода Сила Сибири и газопровода Алтай.

Так О.Будргин по старинке называет МГП Сила Сибири-2.

Причем китайской ГЭК было предложено не только обеспечивать 2 этих проекта, поскольку такой проект одновременно решает проблему развития электроэнергетики Дальнего Востока и Восточной Сибири, Томской области, Алтайского края.

По словам О.Бударгина, Газпром уже подал заявки для техприсоединения объектов Силы Сибири-2 мощностью в 60 МВт.

Газпром будет формировать и собственную распределенную генерацию.

Сейчас готовятся новые предложения для Газпрома, поскольку удобнее обеспечить энергоснабжение через уже существующую инфраструктуру.

Напомним, что МГП Сила Сибири - это важнейший проект Газпрома по строительству газопровода протяженностью почти 4 тыс км для поставок газа из Якутии в Приморский край и восточную часть Китая.

Чаяндинское НГКМ относится к уникальным.

Суммарные извлекаемые запасы Чаяндинского НГКМ по категориям С12 составляют около 1,45 трлн м3 газа и 89,7 млн тонн жидких углеводородов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram