USD 90.3041

-1.4

EUR 100.5506

-0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Рязаньэнерго начало реконструкцию своих энергообъектов

Филиал Рязаньэнерго МРСК Центра и Приволжья приступило к выполнению задач по техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов.

Рязаньэнерго начало реконструкцию своих энергообъектов

Филиал Рязаньэнерго МРСК Центра и Приволжья приступило к выполнению задач по техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов.

В числе наиболее значимых годовых инвестпроектов - проведение второго этапа реконструкции подстанции (ПС) 110/6 кВ Печатная.

Энергообъект был построен в 1969 г, и, являясь крупным питающим центром Московского района Рязани, за время эксплуатации не раз модернизировался.

Однако из-за интенсивной застройки этой части города возникла необходимость создания резерва мощности для новых потребителей.

В 2015 г энергетики заменили 1 из 2х силовых трансформаторов 40 МВА на более современный и мощный в 63 МВА с соответствующим оборудованием открытого распределительного устройства 110 кВ.

В 2016 г предстоит провести работы по замене 2го трансформатора 40 МВА на 63 МВА.

Также на ПС Печатная намечена реконструкция фундамента, маслосборных и маслоприемных устройств, модернизация устройств релейной защиты и автоматики (УРЗА) с внедрением нового микропроцессорного оборудования.

На подстанциях 110 кВ Коловрат, Сабурово, Мурмино, Давыдово, Пителино будут установлены новые трансформаторы тока и напряжения.

Реконструкция с модернизацией дуговых защит предусмотрена на подстанциях 110 кВ Кутуково, Заборье, Светлая, Цна, Свобода, Каверино и ПС 35 кВ Треполье.

Работы по модернизации блокировок безопасности проведут на ПС 110 кВ Колос, Песочня.

В рамках реконструкции распределительных сетей будут выполнены работы по замене трансформаторов на комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, провода, опор, изоляторов на 101,8 км воздушных линий.

Кроме того, будут проведены проектно-изыскательские работы для технологического присоединения Трансфнефть - Верхняя Волга и строительно-монтажные работы по созданию условий для подключения электроустановок Скопинского фармацевтического завода, Вердазернопродукта, Рязаньтранснефтепродукта и др. потребителей, в т.ч из льготной категории.

Напомним, что в 2015 г объем отпуска электроэнергии в сети МРСК Центра и Приволжья составил 53,535 млрд кВт*ч, потери электроэнергии - 9,08%.

Потери э/энергии снижены на 215 млн. кВт*ч или 0,16% в сравнении с 2014 г, а эффект от реализации мероприятий по снижению потерь составил более 250 млн руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram