USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.92

0

Природный газ 1.718

-0

...

В 2016 г РусГидро снизит операционные расходы на 8,96 млрд рублей

В 2016 г РусГидро планирует снизить совокупный размер операционных расходов, включая холдинг РАО ЭС Восток на 8,96 млрд рублей.

В 2016 г РусГидро снизит операционные расходы на 8,96 млрд рублей

В 2016 г РусГидро планирует снизить совокупный размер операционных расходов, включая холдинг РАО ЭС Восток на 8,96 млрд рублей.

Об этом 17 марта 2016 г сообщили в РусГидро.

По информации компании, оптимизационные мероприятия предполагают сокращение операционных расходовРусГидро в 2016 г ориентировочно на 3,73 млрд рублей.

Операционные расходы РАО ЭС Востока и его дочек в 2016 г планируется сократить на 5,23 млрд рублей.

В течение 2016 г РусГидро совместно с Минэкономразвития РФ намерено продолжить системную работу по оптимизации операционных и инвестиционных затрат.

Предполагается, что основными векторами дальнейшего повышения эффективности станет сокращение расходов на административно-управленческий персонал и оптимизация инвестиционной программы.

Компания планирует проанализировать экономическую эффективность объектов капитального строительства, включенных в инвестпрограмму, и проработать возможность исключения из нее проектов, параметры окупаемости которых не соответствуют норме доходности РусГидро.

Также будет изучена возможность сглаживания графика финансирования проектов программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций, снижения их удельной стоимости, в том числе за счет повышения эффективности закупочных процедур.

При этом оптимизация не скажется на качестве исполнения ПКМ и не ухудшит показатели надежности и безопасности ГЭС.

Для детальной оценки снижения издержек и роста эффективности компании руководство РусГидро и Минэкономразвития РФ договорились о проведении в 1 полугодии 2016 г внешнего аудита финансово-хозяйственной деятельности компании с привлечением независимой аудиторской компании.

Кроме того, РусГидро к 1 июня 2016 г определится с непрофильными активами, которые компания намерена продать.

Между тем РусГидро ведет работу по изменению условий сделки с ВТБ по докапитализации.

Сделка, заключенная в сентябре 2015 г, позволит привлечь в капитал РусГидро средства, которые будут направлены на оптимизацию структуры капитала РАО ЭС Востока, в т ч. на рефинансирование долгового портфеля.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram