USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.58

+89.58

Природный газ 1.888

+1.89

...

На строительстве энергоблока №4 Пермской ГРЭС начался монтаж паровой турбины

​ООО Интер РАО - Инжиниринг приступило к важному этапу работ на основном оборудовании строящегося энергоблока Пермской ГРЭС - установке на фундамент паровой турбины. 

На строительстве энергоблока №4 Пермской ГРЭС начался монтаж паровой турбины

ООО Интер РАО - Инжиниринг приступило к важному этапу работ на основном оборудовании строящегося энергоблока Пермской ГРЭС - установке на фундамент паровой турбины.

Об этом сообщается 13 июля 2016 г.

1м шагом стал монтаж конденсатора. В ближайшее время специалисты компании приступят к установке цилиндров высокого и низкого давления паротурбинной установки.

Конденсатор является одним из ключевых элементов турбоустановки: он осуществляет отвод тепла из термодинамического цикла паросилового блока.

С помощью мостовых кранов оборудование было перемещено на забетонированные в фундамент опорные плиты, после чего начался его монтаж.

Одновременно в рамках реализации проекта строительства энергоблока ПГУ-800 Пермской ГРЭС завершены монтажные работы на котельном оборудовании.

На текущий момент смонтированы поверхности нагрева, барабанов высокого, среднего и низкого давления, а также деаэратор котла-утилизатора.

В ближайшее время будет осуществлена обвязка установленного оборудования.

Также на строительной площадке продолжаются работы на других объектах энергоблока.

На сегодня смонтировано 42 м из 130 м дымовой трубы, ведётся укрупнительная сборка.

Выполнены строительные работы по бетонированию основания чаши градирни, идёт монтаж сборного железобетонного каркаса.

В состав основного оборудования ПГУ-800 Пермской ГРЭС входит паровая турбина SST5-5000 мощностью 290 МВт, 2 газовые турбины SGT5-4000F мощностью 292 МВт каждая, три электрогенератора SGen5-1000А мощностью 165-350 МВА производства Siemens.

Ввод в эксплуатацию ПГУ обеспечит растущую потребность в электроэнергии в Прикамье, в том числе со стороны крупных промышленных предприятий.

В результате Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3200 МВт и войдет в число 5 крупнейших теплоэлектростанций России.

Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram