USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.72

+0.17

Природный газ 1.877

+0.04

1 мин
...

На Дальнем Востоке выбрали генподрядчика строительства тепловой магистральной сети от ТЭЦ в г Советская Гавань

РАО ЭС Востока выбрал ТОК-Строй в качестве генерального подрядчика для строительства тепловой магистральной сети от ТЭЦ в Советской Гавани.

На Дальнем Востоке выбрали генподрядчика строительства тепловой магистральной сети от ТЭЦ в г Советская Гавань

РАО ЭС Востока выбрал ТОК-Строй в качестве генерального подрядчика для строительства тепловой магистральной сети от ТЭЦ в Советской Гавани.

Об этом 1 августа 2016 г сообщает РусГидро.

ТОК-Строй взялся построить тепловую магистраль за 2,6 млрд рублей.

Магистральная теплосеть от Совгаванской ТЭЦ до центральных тепловых пунктов потребителей относится к объектам внеплощадочной инфраструктуры станции.

Строительство начнется в 1 кв 2016 г сразу после подписания договора генподряда.

В ходе работ предстоит смонтировать тепломагистраль в 3-трубном исполнении протяженностью 10 км, 18 павильонов для размещения технологического оборудования, питающие трансформаторные подстанции, линии электропередачи и связи.

Срок окончания строительства схемы выдачи тепла будет синхронизирован с пуском ТЭЦ - конец 2017 г.

Ввод в эксплуатацию тепломагистрали обеспечит потребителям в Советской Гавани и близлежащих населенных пунктов надежное и качественное отопление в осенне-зимний период и подачу горячей воды в круглогодичном режиме, а также позволит остановить ряд малоэкономичных котельных на территории города, существенно улучшив экологическую обстановку.

Новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/ч.

В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать ургальский каменный уголь марки «Г».

Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей.

Генеральным подрядчиком строительства ТЭЦ выступает ГлобалЭлектроСервис.

В конце июля 2016 г на ТЭЦ началось строительство административно-бытового корпуса (АБК), в котором будет располагаться персонал станции после ее ввода в эксплуатацию.

В конце июня 2016 г специалисты ТЭЦ в г Советская Гавань завершили электромонтаж 1го из 3х мостовых кранов в главном корпусе возводимой электростанции.

В рамках возведения внеплощадочных объектов завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ и станции Мыс Марии, окончание работ запланировано на в 3й кв 2016 г.

Закончен 1й этап схемы выдачи электрической мощности, ведется строительство 2го этапа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram