USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.72

-0.17

Природный газ 1.804

+0.02

...

Россети выделят более 1 млрд руб на ремонт и реконструкцию системы энергоснабжения Ингушетии

В сентябре 2016 г в республике Ингушетия начнется масштабная реконструкция ветхих электросетей и трансформаторных подстанций.

Россети выделят более 1 млрд руб на ремонт и реконструкцию системы энергоснабжения Ингушетии

В сентябре 2016 г в республике Ингушетия начнется масштабная реконструкция ветхих электросетей и трансформаторных подстанций.

Вопросы оптимизации энергоснабжения региона 17 августа 2016 г обсудил глава республики Ингушетия Ю.-Бек Евкуров и гендиректор Россетей О. Бударгин.

На ремонт сетей и трансформаторов Россети выделят более 1 млрд руб, средства должны поступить в ближайшее время.

По итогам встречи Ю.-Бек Евкуров поручил вице-премьеру Ингушетии А. Цечоеву совместно с Россетями до 30 августа 2016 г представить план освоения этих средств.

Также предстоит определить, в каких конкретно муниципальных образованиях и сельских поселениях будут обновляться сети, и в каком объеме.

В июне 2016 г Россети и Ингушетия в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает объединение электросетевых активов путем создания совместной сетевой компании.

В начале августа 2016 г МРСК Северного Кавказа и республика Ингушетия начали работать над консолидацией активов в рамках совместной электросетевой компании.

На 1м этапе создания новой структуры внесению подлежит имущество республики, завершенное строительством, введенное в эксплуатацию и зарегистрированное в порядке, установленном действующим законодательством.

Всего со стороны республиканских властей предполагается внести в будущую компанию около 700 объектов.

Процесс предстоит сложный, поскольку анализ активов, принадлежащих Ингушетии, показал, что ЛЭП невозможно идентифицировать на местности, т.к в кадастровых паспортах, находящихся в БТИ, отсутствует информация о точном местонахождении ряда объектов.

Гендиректор МРСК Северного Кавказа Ю. Зайцев дал поручение руководителям РЭС в Ингушском филиале провести осмотр и техническое освидетельствование каждого объекта, принадлежащего республике.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram