USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.36

+1.43

Природный газ 1.685

+0.03

...

Huadian: Российско-китайский проект по модернизации Архангельской ТЭЦ практически готов к запуску

Совместный инвестиционный проект ТГК-2 и китайской Huadian по модернизации Архангельской ТЭЦ практически готов к реализации.

Huadian: Российско-китайский проект по модернизации Архангельской ТЭЦ практически готов к запуску

Совместный инвестиционный проект ТГК-2 и китайской Huadian по модернизации Архангельской ТЭЦ практически готов к реализации.

Об этом 26 сентября 2016 г сообщили в правительстве Архангельской области по итогам рабочей встречи председателя правительства региона А. Алсуфьева и главы Huadian Ч. Няньго.

В рабочей встрече также приняли участие зам председателя правительства Архангельской области А. Шестаков, и о гендиректора ТГК-2 П. Зарубин, гендиректор Хуадянь – Архангельская ТЭЦ Ч. Цинь.

В августе 2016 г ТГК-2 и Huadian подписали пакет соглашений, направленных на реализацию в Архангельской области совместного проекта в сфере «большой энергетики».

1 из составляющих проекта – модернизация мощностей Архангельской ТЭЦ.

Предварительная подготовка проекта велась почти 2 года.

Проект получил поддержку на уровне национальных правительств 2х стран.

По информации китайской компании, практически все готово и к запуску масштабного инвестиционного проекта в Архангельске.

Как отметил Ч. Няньгао, для китайской корпорации это уже 2й совместный проект с ТГК-2.

1й – строительство энергоблока в Ярославле –близок к завершению.

– Правительство Архангельской области заинтересовано как в удачном старте проекта, так и в его дальнейшей успешной реализации.

Мы готовы оказать необходимую административную и организационную поддержку проекту.

Уверен, что корпорация Хуадянь приложит все усилия и обеспечит надежную работу Архангельской ТЭЦ, - по итогам встречи рассказал А. Алсуфьев.

В ноябре 2014 г в рамках проведения форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине ТГК-2 и Huadian заключили соглашение о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области.

В мае 2016 г в рамках Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, стороны поддержали реализацию инвестпроекта ТГК-2 и Huadian в электроэнергетике Архангельской области.

В сентябре-октябре 2016 г ТГК-2 намерена закрыть сделку по передаче Архангельской ТЭЦ совместному предприятию (СП) с китайской Huadian - Хуадянь - Архангельская ТЭЦ.

Точная стоимость будет известна на момент передачи права собственности на имущества - Архангельской ТЭЦ.

СП Хуадянь-Архангельская ТЭЦ было учреждено в феврале 2016 г для того, чтобы найти средства для погашения огромной задолженности, накопившейся у ТГК-2 перед Газпромом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram