USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.15

+0.21

Природный газ 1.675

-0.01

...

Волжская ГЭС и Волжский учебный центр КорУнГа провели первые занятия в Энергоклассах

Волжская ГЭС и Волжский учебный центр Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро провели первые уроки в  Энергоклассах для учащихся 9 - 11 классов.

Волжская ГЭС и Волжский учебный центр КорУнГа провели первые занятия в Энергоклассах

Волжская ГЭС и Волжский учебный центр Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро провели первые уроки в Энергоклассах для учащихся 9 - 11 классов.

Об этом сообщается 7 октября 2016 г.

Также начались факультативные занятия по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) для учеников 7 классов, которые посетили более 100 учеников.

Создание профильных энергетических классов - один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей РусГидро в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу.

В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

«Основная задача Энергоклассов - воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, хорошо подготовленных специалистов для компании. У нас состоялось уже 5 выпусков Энергокласса и большинство учеников поступили в вузы на инженерные специальности», - подчеркнул директор Волжской ГЭС С. Бологов.

Для реализации программы «От Новой школы к рабочему месту» внедрена система «Корпоративных лифтов». Она обеспечивает последовательное приобретение знаний и навыков, создавая условия для ранней профессионализации школьников.

Энергоклассы представляют собой внешкольные занятия в форме программ дополнительного образования для учащихся среднеобразовательных школ. Учебная программа знакомит школьников с профессией гидроэнергетика и развивает инженерное мышление.

Ребята изучают основы гидроэнергетики, инженерного творчества, технического проектирования, историю инженерной мысли и развития энергетики.

Занятия проходят в Волжском филиале Московского энергетического института, который является стратегическим партнером РусГидро.

Обучение для детей является бесплатным. Финансирует проект компания РусГидро.

Ведут занятия практики - работники Волжской ГЭС, сотрудники МЭИ, а также эксперты Волжского учебного центра Филиала РусГидро - КорУнГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram