USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Около 2,8 млн рублей возместили МОЭСК нарушители охранных зон ЛЭП в Новой Москве

Ущерб на сумму 2,8 млн рублей возместили МОЭСК (входит в Россети) нарушители охранных зон линий электропередачи в Новой Москве.

Около 2,8 млн рублей возместили  МОЭСК нарушители охранных зон ЛЭП в Новой Москве

Ущерб на сумму 2,8 млн рублей возместили МОЭСК (входит в Россети) нарушители охранных зон линий электропередачи в Новой Москве.

Об этом 25 октября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Установление физических лиц и организаций, успешное проведение претензионной работы в досудебном порядке – результат совместных действий управления безопасности и службы ЛЭП филиала «Новая Москва».

В результате действий сторонних организаций и физических лиц за 9 мес 2016 г произошло 16 аварийных отключений линий электропередачи 35-220 кВ, что на 1/3 больше, чем за весь 2015 г.

Причинами технологических нарушений в сети являются несанкционированные строительные работы, которые ведут к оплавлению провода воздушной линии, повреждению верхнего повива провода и даже его обрыву.

На 1й из высоковольтных линий Новой Москвы произошло уже 5 аварийных отключений по вине рабочего персонала различных организаций.

Каждое отключение значительно сокращает коммутационный ресурс оборудования.

После 8-10 таких технологических нарушений требуется выведение электроустановки в капитальный ремонт, стоимость которого составляет порядка 1 млн рублей.

С начала 2016 г ущерб, нанесенный МОЭСК в Новой Москве от проведения несанкционированных строительных и ремонтных работ, составил 3,3 млн рублей.

Это на 2 млн больше, чем в 2015 г.

Энергетики МОЭСК предупреждают: все работы вблизи энергообъектов, в охранных зонах ЛЭП непременно должны быть согласованы с электросетевой компанией!

Это предотвратит технологические нарушения, сбои в электроснабжении потребителей, а также несчастные случаи (в том числе, со смертельным исходом) от поражения электрическим током.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости