USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.52

+0.06

Природный газ 1.738

+0.02

...

Предприниматель из Димтровского района Подмосковья заплатит штраф в 5,5 млн рублей за энерговоровство

В рамках акции «Честный киловатт» энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) провели рейд по выявлению хищений электрической энергии в Дмитровском районе Подмосковья.

Предприниматель из Димтровского района Подмосковья заплатит штраф в 5,5 млн рублей за энерговоровство

В рамках акции «Честный киловатт» энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) провели рейд по выявлению хищений электрической энергии в Дмитровском районе Подмосковья.

Как сообщает 10 марта 2017 г пресс-служба компании, по 1 из адресов удалось обнаружить ангар, хозяин которого за потребленную электроэнергию никому не платил.

Судя по внешнему виду постройки, сложно определить для чего она предназначается, а вот, по сечению четырех вводных кабелей по 70 мм – можно предположить, что владелец строения планировал разместить там целое производство.

Мощности, которая может пройти по четырем кабелям такого сечения, будет достаточно для одновременной беспрерывной работы свыше 50 токарных станков.

Точка подключения к электросети несет в себе дополнительную угрозу, на дверце щитка никаких замков, попасть внутрь под силу даже ребенку.

Все это может обернуться серьезной электротравмой со смертельным исходом.

За свои незаконные действия предпринимателю придется заплатить рублем, а точнее – миллионами рублей.

Расчет прост и прописан в Законе - произведение максимального возможного потребления по площади сечения вводного кабеля на количества дней потребления с даты последней проверки - в данном случае это 958 тыс кВтч.

По итогу - «экономному» предпринимателю был выставлен счет почти на 5,5 млн рублей.

Хотя со слов потребителя, фактический объем электропотребления за тот же период был всего 20 тыс кВтч, за которые абоненту пришлось бы заплатить чуть более 60 тыс рублей.

В ходе рейда энергетики отключили «экономного» предпринимателя от электросетей.

Теперь ему придется обойтись без электроснабжения до тех пор, пока не оплатит штраф и не заключит договор с энергосбытовой компанией.

Только по итогам января 2017 г энергетики МОЭСК составили на территории столичного региона более 220 актов энерговоровства.

Суммарная стоимость выявленного незаконного потребления в январе превысила 8 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram