USD 96.6338

0

EUR 103.0358

0

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК будет использовать инновационные разработки Роснано на объектах электросетевого комплекса Московского региона

В рамках Питерского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и Роснано подписали соглашение о взаимодействии.

МОЭСК будет использовать инновационные разработки Роснано на объектах электросетевого комплекса Московского региона

В рамках Питерского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и Роснано подписали соглашение о взаимодействии.

Документ между компаниями был подписан 1 июня 2017 г.

В рамках соглашения, на объектах электросетевого комплекса Московского региона предполагаются к внедрению такие виды инновационных решений и продукции портфельных компаний Роснано как:

- оптические трансформаторы тока;

- литий-ионные накопители электрической энергии;

- технологии внешнего армирования конструкций зданий на основе композитных материалов.

Особый интерес МОЭСК вызывают цифровые технические решения по релейной защите и автоматике, а также коммерческому учету электроэнергии на основе оптических трансформаторов тока и напряжения портфельной компании Роснано - «Профотек».

Планируется, что по завершению опытной эксплуатации они будут использованы на подстанциях компании уже в 2017-2018 гг.

По мнению гендиректора МОЭСК П. Синютина, в компании существуют хорошие перспективы для реализации комплексных решений на базе сетевых накопителей электроэнергии различной емкости.

Речь идет, в первую очередь, о мобильных решениях контейнерного типа для резервирования сети, а также технологических нужд.

Востребованы и другие решения предприятий группы Роснано, позволяющие снизить затраты и предоставить новые «цифровые» возможности.

Например, для текущего ремонта технологии внешнего армирования бетонных конструкций объектов МОЭСК, снижающие периодичность ремонтов.

При модернизации подстанций - оптические трансформаторы тока, обеспечивающие высокую точность измерений, что особенно востребовано при переходе к стандарту «Цифровых подстанций».


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2