USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.29

-0.24

Природный газ 1.559

-0.04

...

Рязанский энергосбыт обжалует решение УФАС о привлечении общества к административной ответственности

РЭСК намерено обжаловать в Арбитражном суде Рязанской области постановление регионального УФАС о привлечении общества к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ и выплате штрафа в размере 562 500 рублей, которое было вынесено антимонопольным органом 22.06.2017 г

Рязанский энергосбыт обжалует решение УФАС о привлечении общества к административной ответственности

РЭСК намерено обжаловать в Арбитражном суде Рязанской области постановление регионального УФАС о привлечении общества к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ и выплате штрафа в размере 562 500 рублей, которое было вынесено антимонопольным органом 22.06.2017 г.

Также РЭСК уже обжаловало в судебном порядке решение комиссии УФАС от 13.12.2016 г. о признании общества виновным в нарушении антимонопольного законодательства по аналогичному вопросу, выразившемся во введении ограничения режима энергоснабжения на объекты водоснабжения (жалоба рассматривается Арбитражным судом Рязанской области в рамках дела № А54-1031/2017; следующее судебное заседание назначено на 11.07.2017 г.).

Напомним, что в 2015-2016 г РЭСК вводило ограничение на подачу электроэнергии в ряд сёл Шиловского муниципального района Рязанской области.

Указанные меры применялись в связи с неисполнением обязательств по оплате электроэнергии Управляющая Компания Управдом, эксплуатирующей соответствующие объекты водоснабжения, которая из-за долгов, перед ресурсоснабжающей организацией не смогла или не захотела обеспечить жителей ряда населенных пунктов Шиловского района водоснабжением.

К решению проблемы задолженности совместно с энергетиками подключились представители органов власти, проводились проверки деятельности управляющей компании с участием представителей министерства ТЭК и ЖКХ региона и ГУ Региональная энергетическая комиссия Рязанской области.

В результате в соответствии с законодательством РЭСК произвело ограничение режима потребления электрической энергии на объектах неплательщика.

Однако после публикаций в СМИ информации о перебоях с водоснабжением в ряде сёл Шиловского района Управлением ФАС России по Рязанской области было возбуждено производство и принято решение о виновности РЭСК по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Отметим, что УК Управдом накапливал долги не только перед ресурсоснабжающими организациями за поставленную электрическую и тепловую энергию, но и долги по заработной плате.

После прокурорской проверки СУ СКР по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ Невыплата заработной платы.


В настоящее время в Шиловском районе создано Муниципальное казенное предприятие Сервис плюс, эксплуатирующая водонапорные башни и исправно исполняющая договорные обязательства перед РЭСК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram