USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.67

+0.3

Природный газ 1.69

0

...

На 2-х «бамовских» подстанциях ФСК ЕЭС установлены новые высоковольтные выключатели

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) установила новые высоковольтные  выключатели на 2х подстанциях «бамовского» транзита – 220 кВ «Дипкун» и «Этеркан».

На 2-х «бамовских» подстанциях ФСК ЕЭС установлены новые высоковольтные выключатели

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) установила новые высоковольтные выключатели на 2х подстанциях «бамовского» транзита – 220 кВ «Дипкун» и «Этеркан».

Об этом 30 июня 2017 г информирует компания.

На подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области смонтированы 2 элегазовых выключателя, на подстанции «Этеркан» - 1 и ведутся работы по монтажу 2го устройства.

Для установки нового оборудования были демонтированы старые аппараты и свайные фундаменты, смонтированы лежневые фундаменты – устойчивые в условиях промерзания грунта на глубину более 3,5 м.

Благодаря техническому переоснащению повысится надежность электросетевого транзита и электроснабжения потребителей территорий вдоль Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Масляные выключатели заменили элегазовыми аналогами, которые имеют более длительный межремонтный период, компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.

Выключатели – коммутационные аппараты подстанций и предназначены для отключения подстанционного оборудования, линий электропередачи при выполнении ремонтных работ или ликвидации аварийных ситуаций.

Они обеспечивают сохранность основного подстанционного оборудования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram