USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.6

+0.22

Природный газ 1.7

-0.01

...

В Нижновэнерго стартовал четвертый сезон студенческих энергетических отрядов в рамках взаимодействия энергокомпании с высшими и средними специальными учебными заведениями

  В филиале Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья открылся сезон студенческих энергетических отрядов. 

В Нижновэнерго стартовал четвертый сезон студенческих энергетических отрядов в рамках взаимодействия энергокомпании с высшими и средними специальными учебными заведениями

В филиале Нижновэнерго МРСК Центра и Приволжья открылся сезон студенческих энергетических отрядов.

Официальный старт ему был дан 3 июля на торжественной линейке в производственном отделении филиала - Центральные электрические сети.

Организация трудового сезона студенческих энергетических отрядов осуществляется на постоянной основе в рамках взаимодействия энергокомпании с высшими и средними специальными учебными заведениями.

Инициатива направлена на обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Практически осваивать энергетические специальности в подразделениях Нижновэнерго в этом году будут 15 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ).

Все они будут работать на объектах электросетевой компании до середины августа.

Бойцы студотрядов примут участие в сборке опор ЛЭП, прокладке кабеля, монтаже силового оборудования на подстанциях, подготовке исполнительной документации, в работах по благоустройству территорий энергообъектов.

Параллельно студенты примут участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий энергоотряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., будут оцениваться и творческие способности.

В частности студотрядовцам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Отметим, что сезон студенческих энергетических отрядов в 2017 г. четвертый по счету.

За период 2014-2016 г на объектах Нижновэнерго трудились 43 студента НГТУ, обучающихся по специальностям Электроснабжение, Электроэнергетические системы и сети.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram