USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 82.99

+0.08

Природный газ 1.605

+0.02

...

Энергетики МОЭСК начали пуско-наладочные работы на подстанции 110 кВ «Наро-Фоминск»

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) приступила к пуско-наладочным работам оборудования подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск».

Энергетики МОЭСК начали пуско-наладочные работы на подстанции 110 кВ «Наро-Фоминск»

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) приступила к пуско-наладочным работам оборудования подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск».

Об этом 5 июля 2017 г информирует компания.

Специалистами будет произведена проверка, настройка и испытания электроборудования с целью обеспечения его проектных параметров и режимов.

Так, энергетики провели необходимые работы на 3х смонтированных силовых трансформаторах мощностью 63 МВА каждый, выполнили перевод существующих присоединений в новое комплектное распределительное устройство модульного типа с вакуумными выключателями (КРУН) 35 кВ.

Большой объем мероприятий начался в здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ), в котором сосредоточена подстанционная аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, оборудование высокочастотной связи и телемеханики.

Сейчас на подстанции продолжается монтаж систем пожарной безопасности, прокладка кабельной линии вторичных коммутаций.

Параллельно с этим осуществляется перезавод 3х высоковольтных линий 110 кВ в новое открытое распределительное устройство 110 кВ.

Завершение пуско-наладочных работ планируется к началу осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 гг.

Таким образом, проведенная в рамках инвестиционной программы компании масштабная реконструкция ПС 110 кВ «Наро-Фоминск» позволит увеличить трансформаторную мощность подстанции на 89 МВА и выполнить замену всего технологически устаревшего оборудования.

Помимо этого модернизация питающего центра обеспечит надежность электроснабжения более 72 тыс жителей города «Наро-Фоминск» и одноименного района и создаст возможность для присоединения новых потребителей к сетям МОЭСК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram