USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Итоги рейда: Житель деревни Большой Мутор похитил 929 кВт*ч электроэнергии на сумму 2 620 рублей

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго продолжают реализацию комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии. 

Итоги рейда: Житель деревни Большой Мутор похитил 929 кВт*ч электроэнергии на сумму 2 620 рублей

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго продолжают реализацию комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии.

Как сообщили 13 июля 2017 г в компании, в ходе очередного рейда в Касимовском районе были выявлены факты незаконного подключения к электрическим сетям филиала.

Так житель д Клетино сделал «наброс» на общий ввод в многоквартирном доме и безучетно потребил 14 884 кВт*ч электроэнергии на сумму 41 973 рублей.

В соответствии с законодательством энергетики составили акт, на основании которого было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ.

В итоге правонарушителю предстоит не только полностью погасить долг перед энергоснабжающей организацией, но и выплатить назначенный решением мирового судьи штраф в пользу государства в размере 10 000 рублей.

Виновным по статье «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» был признан и гражданин, проживающий в д Большой Мутор, совершивший хищение 929 кВт*ч электроэнергии на сумму 2 620 руб.

Ему также предстоит возместить полную стоимость незаконно потребленной электроэнергии и оплатить штраф – 5 000 рублей.

Энергетики напоминают, что наказание за электроворовство неминуемо.

Причем, в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

С 1 января 2016 г в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.

В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.

Отметим, что за 5 месяцев 2017 г в соответствии с судебными решениями Рязаньэнерго взыскал с должников денежные средства по семи исполнительным производствам 7,9 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram