USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Электросетевая инфраструктура в г Ростов-на-Дону почти готова к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов провел в г Ростов-на-Дону выездные мероприятия, связанные с контролем подготовки электроэнергетической инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г (FIFA).

Электросетевая инфраструктура в г Ростов-на-Дону почти готова к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов провел в г Ростов-на-Дону выездные мероприятия, связанные с контролем подготовки электроэнергетической инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 г (FIFA).

Об этом 29 августа 2017 г сообщает Минэнерго РФ.

Делегация под руководством А. Черезова посетила и осмотрела ПС 110/10 кВ АС10, обеспечивающую электроснабжение нового аэропорта «Платов» г Ростов-на-Дону и ПС 110/10 кВ Спортивная, обеспечивающую электроснабжение нового стадиона «Ростов-Арена», а также объектов спортивной и туристической инфраструктуры.

Реализация проекта по реконструкции ПС 110/10 кВ АС10 с заменой трансформаторов на 2х40 МВА осуществлялась МРСК Юга.

Подстанция нужна для обеспечения надежного электроснабжения аэропорта «Платов» г Ростов-на-Дону.

Объект введен в эксплуатацию в мае 2017 г.

Подстанция позволит обеспечить надежное электроснабжение нового аэропорта, включая здание аэровокзала и инфраструктуру взлетной полосы.

Установленная трансформаторная мощность подстанции после реконструкции составила 80 МВА.

На реализацию мероприятия было предусмотрено всего 422,7 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 380,435 млн рублей.

ПС 110/10 кВ Спортивная с мощностью установленных трансформаторов 2*40 МВА расположена в Кировском районе г Ростов-на-Дону.

Данная подстанция в 2018 г обеспечит надежное и бесперебойное электроснабжение нового стадиона «Ростов-Арена» на 45 тыс мест (мощность составляет 14 МВт), объектов спортивной и туристической инфраструктуры, а также улучшить энергоснабжение левобережной части Ростова-на-Дону.

Подстанция была введена в эксплуатацию 15 августа 2017 г.

Стоимость строительства объекта составила свыше 1 млрд руб, в том числе 917 млн руб – софинансирование из федерального бюджета, 102 млн руб – собственные средства МРСК Юга.

Подстанция соответствует мировым стандартам, является первой подстанцией такого уровня в распределительном сетевом комплексе Ростовской области.

В рамках реализации проекта применялись передовые и высокотехнологичные решения, направленные на повышение надежности энергообъекта, снижение операционных расходов при его эксплуатации.

Около 97 % первичного оборудования подстанции отечественного производства.

По итогам осмотра электросетевых объектов А. Черезов положительно оценил ход работы по подготовке энергообъектов г Ростов-на-Дону к проведению в 2018 г на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу и указал на необходимость продолжения реализации запланированных мероприятий в строгом соответствии с установленными сроками.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram