USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.98

-0.02

Природный газ 1.872

-0

...

МОЭСК к 1 сентября 2017 г подключила к электрическим сетям в столичном регионе более 20 новых учреждений образования

К началу нового учебного года Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) обеспечила технологическое присоединение энергопринимающих устройств более 20 образовательных учреждений, расположенных на территории г Москвы и Московской области.

МОЭСК к 1 сентября 2017 г подключила к электрическим сетям в столичном регионе более 20 новых учреждений образования

К началу нового учебного года Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) обеспечила технологическое присоединение энергопринимающих устройств более 20 образовательных учреждений, расположенных на территории г Москвы и Московской области.

Об этом 30 августа 2017 г сообщает МОЭСК.

В частности, филиал Московские кабельные сети (МКС) подключил к сетям 9 образовательных учреждений столицы.

С этой целью энергетики проложили питающие и распределительные кабельные линии 0,4-10 кВ и построили 11 трансформаторных подстанций.

Величина общей выданной мощности составила более 15 мВт.

Так, к электрической сети МОЭСК присоединен крупнейший образовательный комплекс Европы: экспериментальная общеобразовательная школа на 2100 мест, общей площадью 28 700 м2.

В школе помимо учебных классов разместились 2 спортивных и 2 актовых зала, оснащенных современным оборудованием.

На юго-востоке столицы, по адресу Васильцовский стан, д. 8 и в районе Некрасовка, квартал 5 введены в эксплуатацию и обеспечены электроэнергией 2 детских дошкольных учреждения. 1 сентября 2017 г их порог впервые переступят 600 маленьких москвичей.

На территории Новой Москвы обеспечены электроэнергией с максимальной присоединенной мощностью 630 и 460 кВт 2 новых детских сада, расположенных в поселении Щаповское Троицкого административного округа и в поселении Кокошкино Новомосковского административного округа.

Готовы к подключению детский сад в поселении Рязановское и крупный образовательный комплекс, строящийся в центре жилой застройки нового квартала поселка Коммунарка.

В комплекс войдут школа на 1100 учеников и детский сад для 150 малышей.

Для обеспечения электроэнергией образовательного комплекса были построены 2 блочные комплектные трансформаторные подстанции суммарной мощностью 1,2 МВт с установкой в каждой двух трансформаторов по 400 и 250 кВА.

Также проложено две кабельные линии 10 кВ протяженностью 470 м каждая.

1/3 трассы пройдена с использованием метода бестраншейного строительства, способом горизонтально направленного бурения, что позволило обойти подземные коммуникации и не нарушить ландшафт прилегающих территорий.

В Московской области филиал «Западные электрические сети» до конца 2017 г готов присоединить к электрической сети 3 новых детских учреждения.

В Можайском районе к сетям МОЭСК с максимальной мощностью в размере 50 кВт будет присоединен детский сад, расположенный в деревне Горетово.

Ранее учреждение было технологически присоединено к абонентской электрической сети, что не обеспечивало надлежащее качество и надежность электроснабжения.

Кроме того, к электрической сети компании после завершения строительства будут присоединены 2 школы, расположенные в Волоколамском районе Московской области.

Южный филиал компании выдал мощности для осуществления строительства дополнительного помещения Молоковской средней общеобразовательной школы в Ленинском районе Подмосковья

Помимо выдачи мощности новым школам и детсадам, МОЭСК»гарантированно ежедневно обеспечивает надежное и качественное электроснабжение функционирующих образовательных учреждений столичного региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram