USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

Минэнерго РФ оценило результаты аварийно-восстановительных работ Пензенской ТЭЦ-1

 Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Е. Грабчак в рамках рабочей поездки в г Пенза посетил Пензенскую ТЭЦ-1, где в январе 2017 г произошла авария с последующим повреждением на магистральных теплопроводах.

Минэнерго РФ оценило результаты аварийно-восстановительных работ Пензенской ТЭЦ-1

Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Е. Грабчак в рамках рабочей поездки в г Пенза посетил Пензенскую ТЭЦ-1, где в январе 2017 г произошла авария с последующим повреждением на магистральных теплопроводах.

Об этом 11 сентября 2017 г сообщает Минэнерго России.

Следствием аварии стало прекращение теплоснабжения 471 жилого дома и 29 социально значимых объектов в Железнодорожном, Ленинском и Октябрьском районах г Пенза, на территории области вводился режим ЧС.

Оперативная ликвидация последствий аварии была завершена уже к 5 февраля 2017 г, однако вопрос восстановления станции постоянно находился на контроле Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России.

В целях обеспечения надежного тепло и энергоснабжения потребителей был разработан целый комплекс противоаварийных мероприятий (всего 118), которые на данный момент выполняются в соответствии с установленными сроками.

Завершены все мероприятия по ремонту кровли машинного зала, выполняются все необходимые ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Также на контроле остается вопрос с приведением в надлежащее состояние тепловых сетей, в соответствии с разработанной программой ремонта по тепловым сетям предусмотрена перекладка и реконструкция 8,63 км теплосетей: на сегодняшний день выполнена перекладка и реконструкция 4 км сетей (107% календарного плана).

Ситуация с подготовкой к ОЗП 2017-2018 гг продолжит оставаться на особом контроле Минэнерго России.

Окончательное решение о возможности выдачи паспорта готовности Т Плюс и, соответственно, Пензенской ТЭЦ-1 будет принято до 15 ноября 2017 г сформированной Минэнерго России межведомственной комиссией по оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram