USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Сетевой комплекс к работе в осенне-зимний период готов. Гендиректор Россетей П. Ливинский доложил В. Путину о подготовке к зиме

Глава Россетей П. Ливинский доложил президенту РФ В. Путину о текущей деятельность компании и готовности электросетевого комплекса России к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Сетевой комплекс к работе в осенне-зимний период готов. Гендиректор Россетей П. Ливинский доложил В. Путину о подготовке к зиме

Глава Россетей П. Ливинский доложил президенту РФ В. Путину о текущей деятельность компании и готовности электросетевого комплекса России к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Рабочая встреча, посвященная этим вопросам, прошла 17 октября 2017 г.

В начале встречи П. Литвинский, занявший должность гендиректора Россетей в сентябре 2017 г, рассказал В. Путину о финансовом состоянии и инвестиционной программе Россетей.

По итогам 2017 г чистая прибыль Россетей ожидается на уровне 98 млрд руб, выручка - почти 900 млрд руб.

Инвестпрограмма компании на 2017 г составляет 251 млрд руб, на ремонтные программы направляется почти 60 млрд руб.

В финансовом плане основным приоритетом компании является снижение издержек внутри компании.

Добиться этого Россети рассчитывают за счет инновационного развития, в т.ч построения интеллектуальных сетей и цифровых подстанций, затраты на обслуживание которых в 2 раза ниже, чем у обычных подстанций.

Сопутствующий эффект дадут уменьшение потерь и борьба с неплатежами.

Со снижением объема неплатежей Россети смогут сократить объем заимствований, тем более, что сокращение долговой нагрузки - 1 из приоритетных направлений оптимизации финансов.

Все эти мероприятия в комплексе, считаю, дадут улучшение финансово-экономического состояния, сказал П. Литвинский.

В целом финансовое состояние Россетей В. Путин охарактеризовал как удовлетворительное.

В плане подготовки к зиме П. Литвинский сообщил, что в целом сетевой комплекс к этой задаче готов, в половине дочек Россетей уже получены паспорта готовности.

На текущий момент организована работа штабов во всех регионах присутствия Россетей, проведена проверка аттестации, готовности персонала, подготовка аварийных запасов, резервных источников.

На оперативном дежурстве для ликвидации возможных последствий аварийных ситуаций находятся 50 тыс человек, это более 10 тыс бригад.

Проверены и готовы к работе почти 5 тыс резервных источников общей мощностью 400 МВт.

Сетевой комплекс к работе в осенне-зимний период готов, резюмировал П. Литвинский.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram