USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.9

-0.07

Природный газ 1.8

-0.06

...

Правильный момент. ТЭС Панчево в Сербии будет введена в эксплуатацию в 4-м квартале 2019 г

ТЭС Панчево и Shanghai Electric Group подписали договор о строительстве тепловой электростанции (ТЭС) в г Панчево в Сербии.

Правильный момент. ТЭС Панчево в Сербии будет введена в эксплуатацию в 4-м квартале 2019 г

ТЭС Панчево и Shanghai Electric Group подписали договор о строительстве тепловой электростанции (ТЭС) в г Панчево в Сербии.

Документ был подписан в г Белград, подписи под документом поставили директор ТЭС Панчево А. Варнавски и президент холдинга Shanghai Electric Group Д. Ксиаоронг.

Об этом пресс-служба компании Нефтяная индустрия Сербии (NIS), дочки Газпром нефти, сообщила 31 октября 2017 г.

В июле 2017 г Shanghai Electric Group одержала победу в тендере на строительство ТЭС, опередив компании из Греции, Австрии, Швейцарии и Китая.

Shanghai Electric Group будет заниматься занимались разработкой, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, вводом ТЭС Панчево в эксплуатацию, а также обучением персонала.

ТЭС Панчево строится в рамках совместного проекта Газпром энергохолдинг (ГЭХ) (51% акций) и NIS (49% акций).

ТЭС будет представлять собой электростанцию комбинированного цикла, предназначенные для производства электрической и тепловой энергии из природного газа.

Общая установленная электрическая мощность ТЭС Панчево составит 200 МВт, а тепловая - 121 Гкал.

Произведенная тепловая и электроэнергия будут предназначены для обеспечения растущих потребностей нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Панчево, принадлежащего NIS.

На НПЗ Панчево в настоящее время реализуется 2й этап масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей.

Ключевым проектом 2го этапа модернизации является строительство комплекса глубокой переработки с технологией замедленного коксования, стартовавшее в октябре 2017 г.

Избыток электроэнергии с ТЭС Панчево будет направлен в энергосистему Сербии.

Начало строительства ТЭС запланировано на 2й квартал 2018 г.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию ожидается в 4м квартале 2019 г, как раз к моменту завершения строительства комплекса глубокой переработки на НПЗ Панчево.

Запланированный объем инвестиций в проект строительства ТЭС Панчево составит около 180 млн евро, большая часть инвестиций обеспечит ГЭХ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram