USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

...

В Курской области энергетики продолжают активную борьбу с хищениями электроэнергии

Филиал МРСК Центра – Курскэнерго продолжает системную работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В Курской области энергетики продолжают активную борьбу с хищениями электроэнергии

Филиал МРСК Центра – Курскэнерго продолжает системную работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Об этом 14 ноября 2017 г сообщили в компании.

1й из наиболее действенных мер являются рейды, в ходе которых работники районов электрических сетей, управления учета электроэнергии совместно со специалистами службы безопасности филиала выполняют осмотр линий электропередачи и приборов учета на предмет незаконных подключений.

В результате этой работы за 9 месяцев 2017 г энергетики выявили 355 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии общим объемом свыше 2,7 млн кВт/ч .

На сегодняшний день с недобросовестных потребителей уже взыскано более 5,9 млн рублей, по оставшейся сумме ведется претензионно-исковая работа.

В результате незаконных подключений к линиям электропередачи и хищений электроэнергии страдают добросовестные потребители.

Ведь средства, получаемые в качестве платы за услуги по передаче электроэнергии, направляются на повышение качества и надежности работы электросетевой инфраструктуры, ввод дополнительных мощностей.

Большое внимание в Курскэнерго уделяется и профилактике энерговоровства.

1м из наиболее распространенных нарушений, допускаемых потребителями, является вмешательство в работу электросчетчиков.

Чтобы исключить доступ к контактным соединениям и корпусу приборов учета без нарушения пломб сетевой организации, специалистами Курскэнерго с начала 2017 г установлено на территории Курской области порядка 25 тыс пломбировочных наклеек на счетчиках и около 3х тысяч антимагнитных пломб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram