USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.08

-0.36

Природный газ 1.815

+0.06

...

А.Черезов проверил готовность электросетевых объектов г Ростов-на-Дону к обеспечению надежного электроснабжения объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов  в рамках выездных мероприятий в г Ростов-на-Дону посетил электросетевые объекты, необходимые для обеспечения надежного функционирования электроэнергетической инфраструктуры города и подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

А.Черезов проверил готовность электросетевых объектов г Ростов-на-Дону к обеспечению надежного электроснабжения объектов Чемпионата мира по футболу 2018 г

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов в рамках выездных мероприятий в г Ростов-на-Дону посетил электросетевые объекты, необходимые для обеспечения надежного функционирования электроэнергетической инфраструктуры города и подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

Об этом сообщает Минэнерго РФ.

Делегация под руководством А. Черезова посетила и осмотрела ПС 110/10 кВ АС-10, обеспечивающую электроснабжение нового аэропортового комплекса г Ростов-на-Дону «Платов» и строительную площадку реконструируемой КЛ 110 кВ в левобережной части г Ростова-на-Дону.

Реализация проекта по реконструкции ПС 110/10 кВ АС-10 с заменой трансформаторов на 2х40 МВА» осуществлялась МРСК Юга в рамках программы подготовки к проведению в 2018 г в РФ чемпионата мира по футболу и для обеспечения надежного электроснабжения аэропорта «Платов» г.Ростов-на-Дону.

Объект введен в эксплуатацию в мае 2017 г согласно установленных планом-графиком.

Установленная трансформаторная мощность подстанции после реконструкции составила 80 МВА.

На реализацию мероприятия было предусмотрено всего 422,7 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 380,435 млн рублей.

В июле 2017 г был подписан акт технологического присоединения объектов аэродромной инфраструктуры Международного аэропорта г Ростова-на-Дону «Платов».

Присоединенная мощность составила 4,6 МВт.

В целях развития электроэнергетической инфраструктуры г Ростов-на-Дону и реализации решений генерального плана по развитию его левобережной зоны в части расширения автодороги «Южный подъезд» со строительством подземного пешеходного перехода МРСК Юга продолжает работу по реализации проекта по реконструкции ЛЭП 110 кВ в Левобережной части г Ростова-на-Дону под полотном автомобильной дороги в створе мостового перехода пр. Ворошиловского, предусматривающего вынос части кабельной линии 110 кВ от кабельных муфт на левом берегу до переключательного пункта № 2.

Данная кабельная линия питает подстанцию Р-22, отвечающую за энергоснабжение части потребителей . Ростов-на-Дону и в своем прежнем расположении пересекалась с дорожной развязкой.

В настоящее время проектные и изыскательские работы завершены, необходимая проектная и рабочая документация разработаны, положительное заключение государственной экспертизы получено.

В целях обеспечения возможности выполнения работ по устройству пешеходного перехода осуществлен демонтаж ЛЭП на участке от ул. Левобережной до переключательного пункта, строительно-монтажные работы продолжаются.

Завершение планируется в декабре 2017 г.

По итогам осмотра электросетевых объектов А. Черезов положительно оценил результаты работы по обеспечению надежного электроснабжения аэропорта «Платов» и ход реализации мероприятий по развитию электроэнергетической инфраструктуры г Ростов-на-Дону, указал на необходимость продолжения работ в строгом соответствии с установленными сроками.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram