USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

...

Новые образцы опор для линий электропередачи 220 кВ готовы к внедрению в состав ключевого макропроекта ФСК ЕЭС по внешнему электроснабжению БАМ и Транссиба

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) завершила цикл полных механических испытаний опытных образцов стальных решетчатых опор для линий 220 кВ – наиболее массового класса напряжения в магистральном сетевом комплексе (доля – более 40%).

Новые образцы опор для линий электропередачи 220 кВ готовы к внедрению в состав ключевого макропроекта ФСК ЕЭС по внешнему электроснабжению БАМ и Транссиба

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) завершила цикл полных механических испытаний опытных образцов стальных решетчатых опор для линий 220 кВ – наиболее массового класса напряжения в магистральном сетевом комплексе (доля – более 40%).

Об этом 28 ноября 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Новые конструкции будут применяться при модернизации существующих и строительстве новых объектов компании.

Их внедрение позволит на четверть снизить эксплуатационные расходы, значительно повысить скорость возведения и проектирования.

Научно-техническим центром ФСК ЕЭС (НТЦ) проведены работы, в ходе которых конструкторские решения проверены на соответствие требованиям нормативных документов.

Также при разработке опор обеспечена возможность применения традиционных проводов, так и нового поколения самонесущих оптических кабелей для передачи данных, а также интегрированных в грозотрос.

Новые опоры позволят снизить затраты на строительство воздушных линий на 15-25%, ожидаемое сокращение эксплуатационных расходов – 20%.

Также за счет увеличения пролетов опор скорость монтажа увеличится на 20%, а сроки проектирования сократятся на 30%.

1м из первых объектов для внедрения новых конструкций будет воздушная линия ВЛ 220 кВ «Тира – Надеждинская», входящая в состав ключевого макропроекта ФСК ЕЭС по внешнему электроснабжению БАМ и Транссиба.

Следующим этапом предусмотрена разработка и испытание стальных решетчатых опор воздушных линий более высоких классов напряжения – 330 и 500 кВ, разработка фундаментных конструкций к ним.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram