USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

В Московской области количество техприсоединений к электросетям объектов малого и среднего бизнеса возросло на 20%

C начала 2017 г территориальные сетевые организации Московской области - МОЭСК и Мособлэнерго - выполнили около 55 тыс техприсоединений.

В Московской области количество техприсоединений к электросетям объектов малого и среднего бизнеса возросло на 20%

C начала 2017 г территориальные сетевые организации Московской области - МОЭСК и Мособлэнерго - выполнили около 55 тыс техприсоединений.

Об этом 6 декабря 2017 г сообщил министр энергетики Московской области Л. Неганов.

При этом количество присоединений субъектов малого и среднего предпринимательства с максимальной мощностью объектов от 15 до 150 кВт возросло на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2016 г.

Количество заявок по другим категориям заявителей осталось примерно на том же уровне, как и суммарная присоединенная мощность.

На сегодняшний день для заявителя созданы все условия для получения услуги максимально просто, прозрачно и комфортно.

Взаимодействие с потребителем переведено в интерактивную плоскость, сокращено количество очных визитов, есть возможность подачи заявки онлайн, реализована дистанционная оплата услуг без комиссии.

Московская область является лидером по увеличению эффективности процедур техприсоединения к сетям для малого и среднего бизнеса.

Работа в этом направлении 2 года подряд отмечается высшим баллом национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram