USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

МРСК Центра и Приволжья выполнила работы по технологическому присоединению объекта нефтедобычи в Удмуртии

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям объекта Опаринского участка нефтедобычи в Сарапульском районе Удмуртии.

МРСК Центра и Приволжья выполнила работы по технологическому присоединению объекта нефтедобычи в Удмуртии

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям объекта Опаринского участка нефтедобычи в Сарапульском районе Удмуртии.

Об этом 20 декабря 2017 г сообщили в компании.

Энергетики спроектировали и построили почти 5 км воздушной линии электропередачи 10 кВ.

При выполнении работ был использован современный самонесущий изолированный провод (СИП).

В целях обеспечения селективности в начале и конце построенной линии были установлены пункты секционирования – реклоузеры.

Благодаря реклоузерам, на линии реализована возможность ввода направленных ступеней защит, дистанционное управление выключателем, передача информации о состоянии ЛЭП на диспетчерский пункт Сарапульского РЭС в круглосуточном режиме.

Присоединение объекта нефтедобычи стало возможно благодаря работам по реконструкции ВЛ-110 кВ «Кама»-«РП Мостовое», в рамках которых была проведена замена провода АС-150 1й и 2й цепи на высокотемпературный провод повышенной пропускной способности.

В результате реконструкции в узле «РП Мостовое» была создана техническая возможность для присоединения новых потребителей.

Благодаря четкой синхронизации инвестиционной программы филиала со стратегическим планом развития региона, Удмуртэнерго выполняет технологическое присоединение десятков ключевых социально-значимых и промышленных объектов, напрямую влияющих на уровень жизни населения и инвестиционную привлекательность Удмуртии.

Напомним, заявку на технологическое присоединение можно подать в офисах обслуживания потребителей, расположенных в каждом районе республики.

После заключения договора и оплаты услуг потребитель приступает к выполнению своей части технических условий по подготовке объекта к подаче напряжения. Удмуртэнерго, в свою очередь, обеспечивает мероприятия по проектированию и строительству внешних сетей электроснабжения, после чего уведомляет заявителя о фактической готовности к присоединению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram