USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

1 мин
...

В рамках программы ремонтов филиала РусГидро на Воткинской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат № 10

На Воткинской ГЭС (филиал РусГидро) начался капитальный ремонт гидроагрегата №10, установленной мощностью 100 МВт.

В рамках программы ремонтов филиала РусГидро на Воткинской ГЭС выведен в капитальный ремонт гидроагрегат № 10

На Воткинской ГЭС начался капитальный ремонт гидроагрегата №10, установленной мощностью 100 МВт.

Об этом 15 января 2018 г сообщает РусГидро.

Основные работы выполняет персонал Воткинского филиала Гидроремонт-ВКК в г Чайковский, в рамках программы ремонтов филиала РусГидро-Воткинская ГЭС.

Ремонт планируется завершить в апреле 2018 г. Комплекс работ включает в себя капитальный ремонт гидротурбины, механической и электрической части генератора.

Специалисты выполнят ремонт оборудования маслонапорной установки, системы пожаротушения генератора, испытания обмоток статора и ротора, обслуживание системы автоматического управления гидроагрегатом, дефектоскопию лопастей рабочего колеса, ремонт подпятника и направляющих подшипников.

Наряду с программой ремонтов на Воткинской ГЭС реализуется программа комплексной модернизации (ПКМ). Согласно этой программе в июне 2017 г введен в эксплуатацию первый модернизированный гидроагрегат (станционный №4). В настоящее время идут работы по замене гидроагрегата №7, которые планируется завершить в июне 2018 г.

На Воткинской ГЭС планомерно реализуются производственные программы ремонтов, направленные на поддержание высокого уровня безопасности станции и надежности эксплуатации оборудования. Реализация программ также направлена на минимизацию рисков недовыработки электрической энергии и невыполнения задания по поставкам рабочей мощности в результате отказа оборудования, расширение и качественное обновление энергетических активов компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram