USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.77

-0.38

Природный газ 1.754

-0.02

...

На Новосибирской ГЭС завершена реконструкция водосливной плотины

Новосибирская ГЭС, филиал РусГидро, в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) завершила работы по реконструкции водосливной плотины.

На Новосибирской ГЭС завершена реконструкция водосливной плотины

Новосибирская ГЭС, филиал РусГидро, в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) завершила работы по реконструкции водосливной плотины.

Об этом РусГидро сообщила 31 января 2018 г.

Работы проводились в зоне переменного уровня нижнего бьефа в четырех пролетах водосливной плотины с № 5 по № 8.

Реконструкция плотины началась в 2014 г и проходила под контролем специалистов группы гидротехнических сооружений Новосибирской ГЭС и строительного государственного контроля Ростехнадзора.

За 4 года специалисты подрядной организации Гидроремонт-ВКК уложили в тело плотины 1168 м3 высокопрочного и морозоустойчивого бетона.

Для снижения абразивного и кавитационного воздействия потока воды, пропускаемого через водосливную плотину, все реконструируемые элементы были покрыты специальными полимерными составами, образующими защитную плёнку на поверхности бетона.

По завершению реконструкции водосливной плотины Сибирским Управлением Ростехнадзора выдано заключение о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Проведённые работы обеспечили повышение надёжности и безопасности как водосливной плотины, так и всего Новосибирского гидроузла в целом.

На этом работы по реконструкции гидротехнических сооружений Новосибирской ГЭС не заканчиваются.

Энергетикам в ближайшие 5 лет предстоит восстановить бетон здания ГЭС и водосливной плотины в зоне переменного уровня верхнего бьефа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram