USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.37

-0.01

Природный газ 1.711

0

...

На Первоуральской ТЭЦ введена в эксплуатацию автоматизированная система управления парового котла №7

Энергетики Первоуральской ТЭЦ смонтировали и приняли в эксплуатацию систему АСУ ТП парового котла № 7 на базе микропроцессорных контроллеров. На монтаж основного оборудования и пуско-наладочные работы потребовалось около 3х месяцев.

На Первоуральской ТЭЦ введена в эксплуатацию автоматизированная система управления парового котла №7

Екатеринбург, 4 апр - ИА Neftegaz.RU. Энергетики Первоуральской ТЭЦ смонтировали и приняли в эксплуатацию систему АСУ ТП парового котла № 7 на базе микропроцессорных контроллеров. На монтаж основного оборудования и пуско-наладочные работы потребовалось около 3х месяцев.

Об этом Т плюс сообщила 4 апреля 2018 г.

Новое оборудование позволяет автоматически регулировать нагрузки котла и исключает влияние человеческого фактора.

Внедрение регуляторов подачи газа и воздуха на каждую горелку позволяет проводить плавную растопку и включение котла в работу, использовать схемы авторегулирования давления пара в общем коллекторе и подачи его на турбогенераторы.

Внедрена схема горячего 100% резервирования, обеспечивающая надежное и качественное управление котлом с автоматизированных рабочих мест.

Оператор на мониторе в режиме онлайн отслеживает все параметры работы оборудования и в случае необходимости может внести коррективы.

Испытания и опытно-промышленная эксплуатация системы продемонстрировали ее высокие эксплуатационные характеристики и надежность.

На реализацию проекта Свердловским филиалом группы Т Плюс направлено более 12 млн руб, он повысит безопасность работы ТЭЦ и надежность теплоснабжения потребителей Первоуральска.

В 2018 г модернизация оборудования продолжится, планируется техническое перевооружение еще 1 парового котла Первоуральской ТЭЦ.

Реальный опыт эксплуатации таких систем на объектах энергетики Свердловского филиала Т Плюс подтверждает кардинальное снижение сверхнормативных простоев оборудования,предотвращение взрывоопасных аварийных ситуаций по вине оперативного персонала, повышение ресурса оборудования, прямую экономию топлива, значительное снижение затрат на проведение ремонтов и экспертиз промышленной безопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram