USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Завершилась поставка оборудования новой турбины на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1

Прибытием масляного бака, цилиндра и паровпускной части с крепежом, общим весов в более 39 т полностью завершилась поставка оборудования новой паровой турбины на площадку Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

Завершилась поставка оборудования новой турбины на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1

Улан-Уде, 5 апр - ИА Neftegaz.RU. Прибытием масляного бака, цилиндра и паровпускной части с крепежом, общим весов в более 39 т полностью завершилась поставка оборудования новой паровой турбины на площадку Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

Об этом ТГК-14 сообщила 5 апреля 2018 г.

Новая турбина была изготовлена по заказу ТГК-14 Уральским турбинным заводом.

27 февраля 2018 г в присутствии представителей заказчика ТГК-14 на заводе прошли валоповоротные испытания и подписан акт об окончании стендовой сборки турбины ПР-30−90/10/1,2.

После испытаний детали оборудования поэтапно отгружались для отправки на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1.

Координатор по управлению деятельностью филиалов ТГК-14 по Бурятии В. Кружихин подчеркнул, что теперь перед теплоэнергетиками стоят задачи по приобретению арматуры, трубопроводов, электротехнического оборудования, контрольно-измерительных приборов и кабельной продукции.

Согласно плану работ, сейчас проводится подготовка технических заданий для проведения конкурсных процедур по выбору исполнителей для строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Демонтаж старой турбины со вспомогательным оборудованием запланирован на октябрь 2018 г.

В декабре 2018 г будет произведен монтаж новой турбины.

Начало проведения комплексного опробования установленного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 планируется провести в марте 2019 г.

Новая турбина будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 г.

В результате реконструкции станции будет увеличена надежность электро- и теплоснабжения столицы Бурятии, повышены технико-экономические показатели ТЭЦ.

Современная система регулирования нового агрегата обеспечит маневренность его работы на различных режимах, кроме того, заложенные конструкторские решения повысят эффективность работы на теплофикационных режимах, что особенно важно для климатических условий региона.

Отметим, работы по реализации проекта реконструкции турбины № 6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начаты в 2016 г.

Общая стоимость работ по реконструкции турбины №6 составляет более 779 млн руб.

Реализация проекта проходит поэтапно с 2016 по 2019 гг.

Ввод турбины в эксплуатацию планируется осуществить в 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram