USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

А. Черезов проконтролировал ход строительства энергетических объектов в Крыму

А. Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Симферопольской и Севастопольской ТЭС, газопроводов-отводов, а также по вопросам реализации схем выдачи мощности строящихся электростанций.

А. Черезов проконтролировал ход строительства энергетических объектов в Крыму

Симферополь, 28 июн - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) А. Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Симферопольской (Таврической) и Севастопольской (Балаклавской) ТЭС, газопроводов-отводов к ТЭС, а также по вопросам реализации схем выдачи мощности строящихся электростанций.

Об этом 28 июня 2018 г сообщило Минэнерго РФ.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго, органов исполнительной власти Крыма и г Севастополя, ГУП Крымэнерго, ВО Технопромэкспорт, Черноморнефтегаз и других заинтересованных организаций.

В настоящее время на Симферопольской и Севастопольской ТЭС завершаются строительно-монтажные работы, активно ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании, начаты работы по благоустройству территории электростанций.

А. Черезов отметил, что за текущую неделю произошли 2 знаковых события - 1е энергоблоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС выдали 1е МВт.

По его словам, в рамках выполнения программы пусконаладочных работ 1х энергоблоков, успешно были проведены паровые продувки котлов и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины с выдачей мощности в сеть.

Напомним, что Ростех провел паровую продувку котлов и паропроводов, которая производилась с набором мощности газовой турбины 1го энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть 26 июня 2018 г.

А. Черезов подчеркнул, что пусконаладочные работы продолжаются, необходимо обеспечить своевременное проведение предусмотренных программой операций и выполнение в установленные сроки необходимых организационных и технических мероприятий.

Кроме этого А. Черезов принял участие в совещании, посвященном вопросам снятия инфраструктурных ограничений для социально-экономического развития 1й из важнейшей и наиболее популярной приморской зоны курортного лечения, отдыха и туризма - Южного берега Крыма.

Последний раз А. Черезов проверил ход строительства электроэнергетических объектов в Крыму 21 июня 2018 г.

Напомним, что 14 июня 2018 г сроки ввода в эксплуатацию ТЭС в Крыму были снова перенесены.

На этот раз ввести 1е блоки электростанций планируется 1 сентября 2018 г.

Соответствующее распоряжение подписал Д. Медведев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram