USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.99

-0.06

Природный газ 1.802

0

...

А. Черезов провел совещание по вопросам строительства электросетевых и генерирующих объектов в Крыму

Замминистра энергетики РФ, замруководителя Правкомиссии по обеспечению безопасности электроснабжения А. Черезов посетил стройплощадки Таврической и Балаклавской ТЭС и провел совещание по вопросам строительства энергообъектов в Крыму.

А. Черезов провел совещание по вопросам строительства электросетевых и генерирующих объектов в Крыму

Симферополь, 17 июл - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ, замруководителя Правкомиссии по обеспечению безопасности электроснабжения А. Черезов посетил стройплощадки Таврической и Балаклавской ТЭС и провел совещание по вопросам строительства энергообъектов в Крыму.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 16 июля 2018 г.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго, Минэкономразвития, Ростехнадзора, органов исполнительной власти республики Крым и г Севастополя, СО ЕЭС, ЦИУС ЕЭС, ООО ВО Технопромэкспорт, Технической инспекции ЕЭС, Крымэнерго, Черноморнефтегаза и др заинтересованных организаций.

В ходе посещения строительных площадок Таврической (Симферопольской) и Балаклавской (Севастопольской) ТЭС делегация под руководством А. Черезова оценила состояние готовности объектов электростанций.

Участники совещания обсудили ход реализации строительства Таврической и Балаклавской ТЭС, состояние готовности объектов к выдаче мощности и проводимых пуско-наладочных работах.

Кроме этого, ключевыми вопросами для обсуждения стали выполнение плана-графика организационных и технических мероприятий строительства 1го и 2го этапа схемы выдачи мощности энергообъектов.

Также ответственные исполнители доложили А. Черезову о реализации строительства ВЛ 330 кВ Западно-Крымская - Севастополь, газопроводов-отводов к ТЭС и выполнении поручений по строительству данных объектов.

Напомним, что в прошлый раз А. Черезов посещал крымские ТЭС в конце июня 2018 г.

Тогда визит был приурочен к очень важному событию - 1е энергоблоки Симферопольской и Севастопольской ТЭС выдали 1е МВт мощности.

Так, на Симферопольской ТЭС паровая продувка котлов и паропроводов, проведенная с набором мощности газовой турбины 1го энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть, состоялась 26 июня 2018 г.

На Севастопольской ТЭС эта операция была проведена 2 днями позднее.

Строительство 2 ТЭС в г Севастополе и г Симферополе призвано, наряду с энергомостом, решить проблему с дефицитом электроэнергии в Крыму.

Мощность каждой ТЭС составит 470 МВт.

1я очередь строительства электростанций включает 2 энергоблока (по 1 на каждой из станций) мощностью по 235 МВт.

В рамках 2й очереди будет введен такой же объем мощности.

Газ на обе ТЭС будет доставляться по магистральному газопроводу (МГП) Керчь - Севастополь.

Строительство ТЭС отстает от графика.

Примечательно, что задержка происходит не из-за оборудования или нефтегазовой инфраструктуры.

И даже не из-за скандала с поставками турбин Siemens в Крым.

Причина более прозаическая - проблемы с получением разрешительной документации в Крыму.

14 июня 2018 г сроки ввода в эксплуатацию ТЭС в Крыму были снова перенесены.

На этот раз ввести 1е блоки электростанций планируется 1 сентября 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram