USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.684

-0

1 мин
...

Нижновэнерго напомнил нижегородцам о бережном отношении к энергоресурсам в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго провели акцию в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на пл. Маркина и ул. Рождественская в Нижнем Новгороде.

Нижновэнерго напомнил нижегородцам о бережном отношении к энергоресурсам в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Нижний Новгород, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго провели акцию в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на пл. Маркина и ул. Рождественская в Нижнем Новгороде.

Энергетики напомнили нижегородцам о необходимости бережного отношения к энергоресурсам.

Особое внимание работники электросетевой компании уделили подрастающему поколению нижегородцев. Они раздали детям раскраски, ненавязчиво помогающие усвоить пользу и способы экономии энергоресурсов.

Напомним, всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится в Нижнем Новгороде при поддержке министерства энергетики РФ, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия молодежи».

В рамках фестиваля в образовательных учреждениях региона проходят тематические уроки и недели энергосбережения, организуются викторины, квесты, конкурсы сочинений, встречи энергетиков со студентами, дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие, корпоративные конкурсы рационализаторских предложений в области энергоснабжения.

В 2017 г к фестивалю #ВместеЯрче присоединилось 80 регионов РФ.

Ежегодно филиалом Нижновэнерго выполняется целый ряд мероприятий в области энергосбережения, в том числе замена проводов линий электропередачи на провод большего сечения и самонесущий изолированный провод, установка энергосберегающих трансформаторов, модернизация средств контроля и учета электроэнергии, замена низкоэффективных средств освещения на светодиодные, реконструкция систем отопления объектов на современные с возможностью автоматической регулировкой температуры в помещениях. Так, в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 7 месяцев 2018 г суммарный эффект от реализации технических мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии при ее передаче, составил 3,5 млн кВт/ч, превысив плановые показатели.

Присоединиться к сторонникам экономного отношения к энергоресурсам может каждый, подписав декларацию на сайте фестиваля #ВместеЯрче в соответствующем разделе.

За время проведения фестиваля в 2016-2017 гг к декларации присоединились 90 тыс жителей России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram