USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.09

-0.42

Природный газ 1.837

-0.04

...

Глава РусГидро провел в Хабаровске совещание по подготовке дальневосточных энергообъектов к прохождению ОЗП

Н. Шульгинов провел совещание с руководителями производственного блока РусГидро и подконтрольных РусГидро энергокомпаний Дальневосточного ФО.

Глава РусГидро провел в Хабаровске совещание по подготовке дальневосточных энергообъектов к прохождению ОЗП

Хабаровск, 16 сен - ИА Neftegaz.RU. Председатель Правления - Генеральный директор РусГидро Н. Шульгинов провел совещание с руководителями производственного блока РусГидро и подконтрольных РусГидро энергокомпаний Дальневосточного федерального округа, на котором были подведены промежуточные итоги подготовки объектов электро- и теплоэнергетики региона к осенне-зимнему периоду 2018/2019 г.

Об этом сообщает РусГидро 14 сентября 2018 г.

 

Ремонтная кампания на дальневосточных объектах РусГидро идет в соответствии с графиком.

В настоящее время по основному оборудованию завершены ремонты 156 турбоагрегатов, 169 котлоагрегатов, 43 генераторов. Также отремонтировано 2 760 км электрических сетей всех классов напряжения и 42,1 км теплосетей.

Как отметили участники совещания, ремонтная кампания будет завершена в срок.

Общий объём финансирования ремонтной программы энергообъектов РусГидро на Дальнем Востоке в 2018 г составит 14,6 млрд рублей.

Из них 1,6 млрд рублей выделяется дополнительно, сверх учтенных в тарифах затрат.

 

Одновременно с ремонтом оборудования РусГидро ведет строительство новых сетевых и генерирующих объектов.

10 сентября 2018 г в г Владивостоке была введена в эксплуатацию ТЭЦ Восточная.

Современная тепловая электростанция электрической мощностью 139,5 МВт и тепловой мощностью 432 Гкал/ч обеспечит значительную часть г Владивостока электричеством, теплом и горячей водой.

 

До конца 2018 г планируется ввод в эксплуатацию 3го гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыме, где реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов Группы РусГидро.

После пуска 3го гидроагрегата мощность ГЭС достигнет 310,5 МВт.

 

В 2018 г завершится строительство заходов линий электропередачи на подстанцию (ПС) 220 кВ Майя для объединения изолированного центрального энергорайона Якутской энергосистемы с ОЭС Востока, реконструкция 3х ПС в Магаданской области для подключения ЛЭП 220 кВ Оротукан - Палатка - Центральная к электрическим сетям Магаданэнерго, что существенно повысит надежность энергоснабжения потребителей.

 

РусГидро продолжает реализацию инновационных проектов в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Завершается монтаж ветроустановок ветродизельного комплекса в якутском арктическом поселке Тикси.

Проект уникален не только для Якутии, но и для России в целом: впервые в РФ в единый технологический комплекс, управляемый автоматизированной системой, будут объединены 3 ветроэнергетические установки, дизель-генераторы и система аккумулирования электроэнергии.

Ветродизельный комплекс повысит надежность энергоснабжения поселка Тикси и снизит его зависимость от дорогого дизельного топлива.

 

Особое внимание при подготовке к зиме РусГидро уделяет своевременной закупке и поставке топлива для ТЭС, особенно в отдаленных регионах, работающих изолированно от единой энергосистемы.

Запасы топлива соответствуют нормативным.

На все объемы топлива проведены тендеры, осуществляется поставка на ТЭС.

Тезисы от Н. Шульгинова:

- обеспечение надежности работы энергооборудования весь ОЗП - сейчас самое важное направление деятельности всех дальневосточных энергокомпаний;

- все наши энергообъекты должны быть в срок готовы к работе в условиях отрицательных температур, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за бесперебойное энергообеспечение потребителей.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram