USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Сахалинэнерго проводит реконструкцию ЛЭП Холмск - Невельск

Сахалинэнерго, дочка РусГидро, проводит реконструкцию системообразующей высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 кВ Холмск - Невельск.

Сахалинэнерго проводит реконструкцию ЛЭП Холмск - Невельск

Южно-Сахалинск, 26 сен - ИА Neftegaz.RU. Сахалинэнерго, дочка РусГидро, проводит реконструкцию системообразующей высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 кВ Холмск - Невельск.

Об этом РусГидро сообщило 26 сентября 2018 г.

 

ЛЭП Холмск - Невельск была построена еще в начале 1970хгг.

Долгое время она оставалась единственным источником электроснабжения для ряда населенных пунктов, что не позволяло вывести ее в ремонт без ущерба для потребителей.

 

В декабре 2014 г. была введена в работу новая линия, повысившая надежность электроснабжения западного побережья южной части о. Сахалин.

Для г. Невельск и ряда сел Невельского района - Горнозаводска, Шебунино, Ватутино и Лопатино появился 2й источник электроснабжения.

В случае отключения одной из ЛЭП из-за непогоды, нагрузку можно оперативно перевести на другую линию, не допуская значительных перебоев в энергоснабжении населения и предприятии района.

 

Ввод в работу новой ЛЭП позволил провести реконструкцию уже имеющейся ЛЭП без отключения потребителей Невельского района.

На линии электропередачи, которая теперь функционирует в статусе резервной, произведена замена провода с заменой сцепной арматуры на участке общей протяженностью порядка 15 км.

Работы осуществляются в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 гг.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram