USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.703

-0.01

...

А. Черезов посетил крупнейшую тепловую Сургутскую ГРЭС-2

Замминистра энергетики РФ А. Черезов, в рамках рабочей поездки в Тюменскую область, посетил крупнейшую тепловую Сургутскую ГРЭС-2.

А. Черезов посетил крупнейшую тепловую Сургутскую ГРЭС-2

Сургут, 1 окт - ИА Neftegaz.RU.Замминистра энергетики РФ А. Черезов, в рамках рабочей поездки в Тюменскую область, посетил крупнейшую тепловую Сургутскую ГРЭС-2.

Об этом Минэнерго сообщило 28 сентября 2018 г.

 

Замминистра осмотрел центральный щит управления станции, уникальный тренажер блока ПСУ-810 МВт, блочный щит управления №1, а также посетил машинный зал, где на участке кровли были произведены восстановительные работы.

После посещения объектов, А. Черезов провел совещание, на котором подвел итоги восстановительных работ на Сургутской ГРЭС-2.

В частности участники совещания обсудили ход восстановительных работ на третьем блоке Березовской ГРЭС, выполнение программ по устранению замечаний по кровле и повышению уровня пожарной безопасности машинного зала.

А. Черезов выслушал доклады руководителей Юнипро, Сургутской ГРЭС-2, системного оператора, а также представителей департамента ЖКК и энергетики ХМАО-Югры. 

По итогам докладов, замминистра энергетики отметил качество выполненных восстановительных работ и дал соответствующие поручения участникам совещания.

 

Сургутская ГРЭС-2 - крупнейшая тепловая электростанция России, расположена в г. Сургут (ХМАО) вблизи водо­хранилища ГРЭС на р. Чёрная.

По состоянию на 2010 г., является одной из самых крупных ТЭС в мире по годовой генерации и самым крупным про­извод­ите­лем электричества в России.

 

Обсудить на Форуме



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram