USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.749

-0

...

А. Черезов: Готовность энергообъектов г. Красноярск к Универсиаде составляет уже 95-96%

Замминистра энергетики РФ А. Черезов проинспектировал ход работы по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Красноярска в период проведения 29й Всемирной зимней универсиады. 

А. Черезов: Готовность энергообъектов г. Красноярск к Универсиаде составляет уже 95-96%

Красноярск, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Черезов проинспектировал ход работы по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов Красноярска в период проведения 29й Всемирной зимней универсиады. 

Об этом Минэнерго РФ сообщило 25 октября 2018 г.

 

Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 г.

Оргкомитет по подготовке и проведению Универсиады утвердил перечень из 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также объектов Деревни Универсиады,  строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых необходимо выполнить в рамках подготовки к проведения Универсиады.

А. Черезов напомнил, что губернатором Красноярского края утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Красноярского края на период 2018-2022 гг., предусматривающая к реализации как мероприятия по повышению надежности энергосистемы Красноярского края в целом, так и  мероприятия по  обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады.

 

 

В ходе поездки делегация под руководством А. Черезова посетила подстанции (ПС) 110 кВ Озерная, ПС 500 кВ Енисей, а также Центр управления сетями - специализированный комплекс, позволяющий в режиме реального времени контролировать все процессы, происходящие в энергосистеме  Красноярского края.

По итогам осмотра объектов А. Черезов провел совещание с участием представителей правительства Красноярского края, электроэнергетических компаний и оргкомитета Универсиады.

Замминистра отметил удовлетворительный ход реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения объектов Универсиады и высокую степень готовности электроэнергетической инфраструктуры.

Готовность энергообъектов к Универсиаде на данный момент составляет уже 95-96%.

Последние объекты электроэнергетики должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2018 г.

 

В ходе визита замминистра также провел рабочие встречи с губернатором Красноярского края А. Уссом и председателем правительства Красноярского края Ю. Лапшиным.

В завершение поездки А. Черезов принял участие в церемонии открытия в Красноярске Покровского парка.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram