USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.03

-0.15

Природный газ 1.743

-0

...

На вторых блоках Таврической и Балаклавской ТЭС начались пусконаладочные работы

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Ростехнадзора, исполнительных органов власти Республики Крым и Севастополя, СО ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС, Технопромэкспорта, Крымэнерго, Черноморнефтегаза.

На вторых блоках Таврической и Балаклавской ТЭС начались пусконаладочные работы

Симферополь, республика Крым, 30 дек - ИА Neftegaz.RUЗамминистра энергетики Российской Федерации А. Черезов провел выездное совещание по строительству Таврической и Балаклавской ТЭС, объектов схем выдачи мощности и газопроводов-отводов.

Об этом сообщило Минэнерго 28 декабря 2018 г.

 

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Ростехнадзора, исполнительных органов власти республики Крым и Севастополя, СО ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС, Технопромэкспорта, Крымэнерго, Черноморнефтегаза.

В ходе своего выступления А. Черезов отметил, что основная задача – получение заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию энергоблоков 1й очереди, а также проведение аттестации генерирующего оборудования и завершение работ по схемам выдачи мощности.

По словам А. Черезова, ранее выданные замечания Ростехнадзора устранены, в настоящее время представителями Ростехнадзора проводится итоговая проверка энергоблоков 1й очереди Таврической и Балаклавской ТЭС.

Кроме того, А. Черезов рассказал о ходе выполнения пусконаладочных работ на 2й очереди крымских энергообъектов.

Так, в рамках пусконаладочных работ на объектах 2й очереди осуществлены паровые продувки, начаты работы по проведению серии пробных нагружений блоков с выходом на комплексное опробование.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram