USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья работают в режиме предельной концентрации в условиях прогнозируемых в регионах ЦФО и ПФО снегопадов

Специалисты готовы предпринять все необходимые меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.

Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья работают в режиме предельной концентрации в условиях прогнозируемых в регионах ЦФО и ПФО снегопадов

Москва, 9 янв - ИА Neftegaz.RU. Согласно прогнозам метеорологов в большинстве регионов операционной ответственности МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья ожидаются снегопады. 

В связи с этим энергетики компаний работают в режиме предельной концентрации - был усилен контроль за функционированием объектов электросетевого комплекса.

Специалисты готовы предпринять все необходимые меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей.

Об этом сообщило МРСК Центра 8 января 2019 г.

 

Энергетиками дополнительно проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Также проведена проверка схем оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала.

С персоналом, находящимся на дежурстве, проведены дополнительные инструктажи.

 

Напомним, для обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса в праздничные и выходные дни с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г., МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья перешли на усиленный режим работы.

В компаниях организовано круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей.

Установлен особый контроль за работой электрооборудования и линий электропередачи (ЛЭП).

 

Разработаны схемы связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, операционными компаниями Россети, другими территориальными электросетевыми организациями.

Приняты дополнительные меры противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов электросетевого комплекса.

 

Так, в случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены 2 872 бригады в составе более 13  тыс. человек, 4409 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций.

В их распоряжении находятся около 1 709 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 56,16 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

Под особым контролем энергетиков находится энергоснабжение социально значимых объектов регионов.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram