USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 88.98

-0.24

Природный газ 1.864

+0.02

1 мин
...

Цифровой энергетик. ТПУ совместно с экспертами Газпром нефти будет готовить студентов по новой специализации

Стороны планируют запустить программу подготовки кадров профиля «Цифровой энергетик» на 10-летнюю перспективу, набор на магистерскую программу планируется уже в 2021 г.

Цифровой энергетик. ТПУ совместно с экспертами Газпром нефти будет готовить студентов по новой специализации

Томск, 12 окт - ИА Neftegaz.RU. Ноябрьскэнергонефть и Томский политехнический университет (ТПУ) сформировали дорожную карту проекта «Цифровой энергетик».
Об этом ТПУ сообщил 12 октября 2020 г.

Ранее компания и вуз заключили меморандум о сотрудничестве, подписи под документом поставили управляющий директор Ноябрьскэнергонефти А. Денисов и врио ректора ТПУ А. Яковлев.
Дорожная карта конкретизировала меры по реализации проекта.

Стороны планируют запустить программу подготовки кадров профиля «Цифровой энергетик» на десятилетнюю перспективу.
Будет разработана система отбора студентов в специализированную магистратуру с дальнейшим их развитием, в т.ч. возможностью работы в проектных группах предприятия.
Набор на магистерскую программу «Цифровой энергетик» планируется в 2021 г.

Еще одно важное направление программы - разработка механизмов подготовки и переподготовки сотрудников Ноябрьскэнергонефти.
Эксперты компании и вуза сформировали модель компетенций «Цифровой энергетик», а также планируют запустить одноименную платформу, на базе которой будет проводиться оценка качества подготовки, развития и обучения сотрудников.
Работа над цифровой платформой для обучения сотрудников уже начата.

Ноябрьскэнергонефть и ТПУ договорились о совместном использовании и развитии материально-технической базы компании и вуза для подготовки студентов и переподготовки специалистов предприятия.
Ноябрьскэнергонефть предоставит рабочие места для учебной и производственной практики студентам ТПУ, а также возможность пройти производственную стажировку на предприятии преподавателям вуза.
В свою очередь наставники из числа специалистов компании будут проходить педагогические стажировки в университете.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram