USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

Газпром нефть и Университет ИТМО начнут готовить магистров по нефтехимии и геотехнологиям

Благодаря новому проекту с ИТМО количество совместных магистратур Газпром нефти в российских вузах увеличится до 15 образовательных программ в сфере геологоразведки и нефтедобычи

Газпром нефть и Университет ИТМО начнут готовить магистров по нефтехимии и геотехнологиям

Москва, 30 июл - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и Университет ИТМО подписали соглашение о развитии новой специализации «Современные аспекты нефтегазового дела».
Об этом Газпром нефть сообщила 30 июля 2020 г.

В рамках сотрудничества компания и университет открывают в новом учебном году набор студентов на магистерские программы биоэкономика и геомоделирование.
Оба направления ориентированы на учащихся со знанием химии и ИТ-технологий в объеме бакалавриата.

Проект реализуется в рамках программы Корпоративного университета Газпром нефти по взаимодействию с ведущими вузами России.
В преподавательский состав новых магистратур войдут эксперты Научно-Технического Центра (НТЦ) Газпром нефти.
В процессе обучения лучшим студентам будут выплачиваться корпоративные стипендии, а после выпуска специалисты будут рассматриваться в качестве кандидатов для участия в проектах компании.

В течение 2 лет магистранты будут углубленно изучать геологию, а также создание и управление геомоделями в рамках магистерской программы «Геомоделирование».
Внедрение в классические образовательные программы специфики нефтяной отрасли является одним из элементов стратегии Газпром нефти, направленной на подготовку универсальных инженеров-ученых, обладающих экспертными знаниями в фундаментальных дисциплинах.

Студенты ИТМО будут вовлечены в проекты по развитию программного обеспечения, которые используются для изучения месторождений и поиска нефти.
В рамках курса Газпром нефть также предоставит возможность участвовать в разработках научно-образовательного центра в области нефтехимии.
Специалистов данного направления будут готовить на магистерской программе «Биоэкономика и управление ресурсами».

Газпром нефти и Университет ИТМО тесно сотрудничают на протяжении 5 лет, постоянно расширяя взаимодействие.
В июне 2020 г. было подписано соглашение о развитии совместной магистратуры «Функциональная безопасность беспилотных транспортных средств», которая станет 1й в России учебной программой для подготовки разработчиков и специалистов по эксплуатации беспилотного транспорта в нефтегазовой отрасли.
Поступить в новые магистратуры ИТМО по специализации Газпром нефти можно в онлайн-формате, сдав вступительный экзамен по видеосвязи.

Газпром нефть последовательно расширяет сеть академических партнерств с ключевыми университетами России, открывая базовые кафедры и научные центры.
Благодаря новому проекту с ИТМО количество совместных магистратур Газпром нефти в вузах увеличится до 15 образовательных программ в сфере геологоразведки и нефтедобычи.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram