USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.53

-0.41

Природный газ 1.683

-0

1 мин
...

В Казанском федеральном университете завершилась защита выпускных квалификационных работ

Студенты-контрактники ТНГ-Групп, обучающиеся на геологическом факультете Казанского федерального университета, завершили защиты выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций

В Казанском федеральном университете завершилась защита выпускных квалификационных работ

Москва, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. В этом году к защите было допущено семнадцать бакалавров и семь магистров. Шестеро контрактников являются гражданами Узбекистана и Казахстана.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России и в мире защиты выпускных работ и магистерских диссертаций проходили в удалённом режиме с использованием компьютерного оборудования и специализированных программ.

В качестве экспертов для оценки приобретённых знаний и навыков был привлечён не только преподавательский состав, но и сторонние специалисты, в том числе из ТНГ-Групп. Темы работ широтой производственной тематики: от возможности применения метода спектральной шумометрии в комплексе ГИС для выявления источника избыточного давления в межколонном пространстве скважины с высоким газовым фактором до структурно-динамического анализа данных сейсморазведки 3D в районе Оренбургско-Жигулёвского свода.

Стоит отметить, что шестнадцать работ в итоге получили оценку «отлично» и ещё четыре работы — «хорошо».

Все студенты-контрактники распределены по структурным подразделениям ТНГ-Групп. Из семнадцати выпускников-бакалавров десять изъявили желание в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре.

Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram