USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.16

-0.37

Природный газ 1.833

-0.01

1 мин
...

В «Вышке» начнут готовить будущих специалистов нефтегазовой отрасли промышленности

Трек будет существовать внутри уже существующего профиля «Информатика, инженерия и математика».

В «Вышке» начнут готовить будущих специалистов нефтегазовой отрасли промышленности

Москва, 26 фев - ИА Neftegaz.RU. В лицее НИУ ВШЭ будет организован новый образовательный трек «Будущий инженер нефтегазовой промышленности».

Об этом сообщила пресс-служба образовательного учреждения.

Трек будет существовать внутри уже существующего профиля «Информатика, инженерия и математика».

Выпускники будут ориентированы на получение инженерного образования в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, а в будущем - на карьеру в компании НОВАТЭК.

Создание программы было закреплено в 3-стороннем соглашении между НИУ ВШЭ, Губкинским университетом и НОВАТЭКом.

НОВАТЭК в рамках соглашения становится попечителем лицея и выделяет деньги на его развитие, одновременно поддерживая успешных студентов и курируя магистерскую программу «Криогенные технологии и оборудование газовой отрасли» РГУНиГ им Губкина.

НОВАТЭК заинтересован в ранней профориентации по нефтегазовым специальностям и активно развивает сотрудничество с лучшими школами и университетами страны.

В «Вышке» заявили, что проект является необычным, поскольку обычно лицей готовит учеников для НИУ ВШЭ, а теперь будет готовить их еще и для РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина.

Курс стартует в 2020-2021 учебном году.

Он составит 130 академических часов.

В рамках курса ученики смогут сдать предпрофессиональный экзамен и подготовить свой исследовательский проект для школьной научной конференции, победа в которой дает до 10 дополнительных баллов при поступлении в университет.

На курс смогут поступить десятиклассники, поступившие в лицей на направление «Информатика, инженерия и математика» в рамках текущей приемной кампании, которая продлится до 13 марта.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram