USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.87

+0.34

Природный газ 1.782

-0.06

2 мин
...

В г. Тобольск в 2020 г. откроется образовательный центр СИБУРа

К разработке учебных программ привлекают лучших экспертов с предприятий СИБУРа.

В г. Тобольск в 2020 г. откроется образовательный центр СИБУРа

Тобольск, 24 дек - ИА Neftegaz.RU.Центр инженерно-технической экспертизы СИБУРИНТЕХ, который откроется в г. Тобольск в 1м квартале 2020 г., посетили губернатор Тюменской области А. Моор и председатель правления, гендиректор СИБУРа М. Карисалов.
Об этом сообщило правительство Тюменской области.

В образовательном центре будут проходить обучение и повышение квалификации сотрудники СИБУРа из всех регионов, в которых работает компания.
На базе центра реализуют совместный проект с Министерством просвещения для студентов Тюменской области и других регионов.

Центр СИБУРИНТЕХ станет местом концентрации и разработки передовых корпоративных и отраслевых знаний и технологий, непосредственно связанных со спецификой производственных профессий СИБУРа.
Интенсивное развитие компании, в т.ч. с учетом начала работы крупнейшего нефтехимического комплекса ЗапСибНефтехима, придает созданию центра особенную актуальность.

В центре площадью 5,5 тыс. м2 проходит подготовка запуска учебных программ, тестируется оборудование, проводятся занятия для будущих преподавателей.
К разработке учебных программ привлекают лучших экспертов с предприятий СИБУРа, а также партнеров из ведущих технических университетов России и зарубежья, разработчиков химических технологий.

Будущие преподаватели - преимущественно сотрудники предприятий СИБУРа.
Опора на внутренние ресурсы при формировании преподавательского состава обеспечит неразрывную связь между обучением и реальным производством.

Все учебные стенды, технологические узлы и другое оборудование полностью соответствует тому, что применяется на предприятиях СИБУРа.
Для оттачивания навыков его использования в распоряжении слушателей центра будет 24 лаборатории.
В них можно пройти обучение по направлениям - механика, метрология, энергетика, охрана труда и промышленная безопасность, химпроизводство и другим актуальным для компании профилям.
В учебные курсы органично интегрированы инструменты цифровизации и «индустрии 4.0.», а также сделаны акценты на формировании экономического и предпринимательского мышления.
Ежедневно в центре СИБУРИНТЕХ смогут проходить профессиональную переподготовку около 200 человек.

Тобольск не случайно был выбран для размещения инновационного образовательного центра.
В результате завершения строительства ЗапСибНефтехима на Тобольской промышленной площадке появился набор из большинства технологических процессов, применяемых не только в СИБУРе, но и в мировой нефтегазохимии.
Кроме того, СИБУР имеет прочные связи с Тюменской областью и получает полную поддержку регионального правительства.
Взаимодействие с Тюменским индустриальным и Тюменским госуниверситетами дают синергетический эффект.

По мнению главы региона, центр СИБУРИНТЕХ - очень интересный и актуальный проект.
Сюда будут приезжать для обучения специалисты из подразделений компании, действующих в других регионах страны.
Этому будет способствовать открытие в Тобольске современного аэропорта, - отметил А. Моор.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram