USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.6

+1.22

Природный газ 1.66

-0.05

2 мин
...

Росгеология и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Росгеология и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Красноярск, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU. Росгеология и Сибирский федеральный университет (СФУ) заключили соглашение о сотрудничестве.
Об этом сообщила пресс-служба Росгеологии.

Документ был подписан гендиректором - председателем правления Росгеологии С. Горьковым и врио ректора Сибирского федерального университета М. Румянцевым.

Основным направлением сотрудничества станет развитие кадрового потенциала геологической отрасли России, включая подготовку и переподготовку квалифицированных кадров, привлечение их к работе в дочерних обществах Росгеологии.

Тезисы С. Горькова:
  • сегодня в геологической отрасли очень остро стоит вопрос старения кадров, и привлечение молодежи – для нас одна из ключевых задач;
  • мы активно сотрудничаем с десятками профильных учебных заведений по всей стране;
  • соглашение с Сибирским федеральным университетом имеет особое значение, поскольку Восточная Сибирь и Дальний Восток располагают колоссальным потенциалов для новых открытий, и реализовать этот потенциал предстоит новому поколению геологов, вооруженных самыми передовыми технологиями.
Стороны договорились разработать план мероприятий по взаимодействию Сибирского федерального университета с Сибирским ПГО и Дальневосточным ПГО по 3м основным направлениям:
  • работа со студентами, прежде всего, входящего в состав СФУ Института горного дела, геологии и геотехнологий;
  • разработка стандартов производственного обучения для полевого персонала геологических партий предприятий Росгеологии;
  • профориентация школьников по геологическим профессиям.
В частности, планируется:
  • организация оплачиваемой практики студентов во время полевого сезона;
  • прием выпускников СФУ на работу на предприятия Росгеологии;
  • участие сотрудников компании в работе государственных экзаменационных комиссий и в качестве преподавателей в образовательном процессе университета.
Стороны также намерены сотрудничать в организации и проведении мероприятий для школьников.
Кроме того, СФУ и Росгеология изучат возможность проведения совместных комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям геологоразведки, а также проведения стажировок преподавателей университета в дочерних предприятиях холдинга.

Напомним, что в июне 2019 г. Росгеология заключила соглашение о сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом), предполагающее проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям геологоразведки.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram